За последние месяцы владельцам биткойнов было о чем беспокоиться. Например, цена BTC упала примерно на 50% с июня этого года, упав до 6 600 долларов с 14 000 долларов. Кроме того, некоторые из самых влиятельных правительств и организаций в мире все активнее следят за соблюдением нормативных требований из-за того, что Facebook начал криптовалюту, а также из-за объявленных намерений Китая запустить цифровую валюту.

: Биткойн CME фьючерсные пробелы заполнены с уверенностью 95%, но торговать ими рискованно

Тем не менее, ведущий исследователь, работающий в отрасли, недавно стремился успокоить «HODLers» BTC, выпустив обширную ветку в Twitter, показывающую, что долгосрочный фундаментальный восходящий тренд криптовалюты должен оставаться неизменным.

Будущее биткойнов выглядит ярко

Ханс Хауге, старший количественный исследователь крипто-фонда Ikigai Asset Management из Лос-Анджелеса, совсем недавно дал стечение причин, почему он остается оптимистичным по отношению к ведущей криптовалюте.

Сначала он обратил внимание на приведенную ниже диаграмму от директора Visa о биткойнах и криптовалюте, которая была опубликована в отчете Deutsche Bank, 17-го крупнейшего банка в мире. В нем, по их оценкам, к 2030 году число пользователей Blockchain Wallet (blockchain.com) может превысить 200 миллионов — примерно в шесть раз больше, чем текущая сумма. (В том же отчете также содержалось мнение Deutsche Bank). аналитик, который сказал, что Биткойн может заменить фиат в случае возникновения проблем упорствовать в финансовой системе.)

Хауге также обратил внимание на тот факт, что генеральный директор Bakkt только что стал сенатором США, а это означает, что Биткойн может получить своего собственного чирлидера в Вашингтоне.

Он также отметил, что BTC «фактически довольно близок к тому, где он должен быть», ссылаясь на модель, которая берет число «транзакций Биткойн, когда-либо подтвержденных, и использует это в качестве входных данных для логической модели линейной регрессии».

И это еще не все. Исследователь также отметил, что с приближением к половине, HODLers держат свои монеты запертыми, индикатор Резервного риска, указывающий на формирование зоны долгосрочной покупки, и удержание цены относительно сильным, он склонен полагать, что будущее выглядит светлым.

Общий биткойн-прогноз

Радостный взгляд Хауге соответствует взгляду ИТ-директора и основателя Ikigai Трэвиса Клинга. Бывший Wall Streeter сообщил Yahoo Finance в октябре, что к концу 2020 года или началу 2021 года — примерно через 18 месяцев — цена биткойна, вероятно, впервые превысит 20 000 долларов.

Тезисы Клинга о предстоящем повышении цены BTC сосредоточены вокруг идеи о том, что центральные банки мира будут продолжать проводить «неортодоксальную» монетарную и фискальную политику, отдавая предпочтение децентрализованной форме денег и сбережений, то есть Биткойн.

: Съешь Мои Шорты: Все, что Вы Должны Знать О Образце Биткойна Барта

Технические данные также в пользу Bulls '

Не только исследователь Ikigai недавно отметил, что долгосрочная тенденция благоприятствует быкам.

Согласно предыдущим отчетам NewsBTC, Филип Свифт, основатель сайта аналитики криптовалюты LookIntoBitcoin, недавно выпустил 10-ветку на мнении, что BTC имеет долгосрочный позитивный тренд. Сначала он обратил внимание на тот факт, что Биткойн держит выше своей 350-дневной простой скользящей средней; это важно, поскольку цена, движущаяся и держащаяся выше этой скользящей средней, «всегда указывала на начало бычьих рынков Биткойн».

Он добавил, что коэффициент умножения «Золотое сечение», уравнение, созданное аналитиком для анализа цены BTC, подразумевает, что криптовалюта может увидеть взрывной рост до 12 000–13 000 долларов к январю февраля. С какой-то точки зрения, биткойн, набравший 12 000 долларов, по низким оценкам Swift, по сравнению с текущими ценами, потребовал бы его роста примерно на 65%, в течение трех месяцев не меньше.

: Биткойн стоит более 5 миллиардов долларов за считанные минуты; Что произошло?
Featured Image from Shutterstock