Спустя несколько дней после того, как Виталий Бутерин, соучредитель Фонда Ethereum, обсудил «Протокол Serenity» перед толпой тысяч Devcon4, консорциум из четырех криптологов опубликовал черновик документа, относящийся к CBC (Correct-By-Construction) Касперу, которая направлена ​​на решение задач масштабируемости Ethereum через «Доказательство доли» (PoS).

Несмотря на то, что технический документ находится в зачаточном состоянии, многие рассматривают это развитие как многообещающий шаг к идее вышеупомянутого проекта, который заключается в создании масштабируемого, децентрализованного и эффективного «мирового компьютера».

Знакомьтесь с Ethereum Casper CBC

Ethereum, официально запущенная в 2015 году, впервые была отмечена как децентрализованная, открытая и общедоступная платформа, которая позволила бы проводить вычисления на блочной цепочке и обрабатывать данные. И как таковой, проект, который рекламировал свой блокхейн как так называемый «мировой компьютер», быстро получил тягу со всех уголков криптопромышленности. В свидетельстве о его быстром подъеме к известности, Эфир, собственный ресурс экосистемы Эфириума, быстро ограничил большинство альткойнов, чтобы прочно расположиться на вершине 10 криптографического рынка.

Но по мере того как экосистема сети расширялась, наблюдая приток активных пользователей и ежедневные транзакции (думаю, CryptoKitties), стало очевидно, что механизм консенсуса по обеспечению доказательности работы Ethereum (PoW), частично частично основанный на системе SHA256 Сатоши Накамото, не выдерживает испытание временем. Разумеется, эта надвигающаяся проблема была предусмотрена наиболее значимыми участниками проекта, что привело многих разработчиков и исследователей, имеющих криптоцентр, к тому, чтобы посвятить сотни часов решению наиболее актуальной проблемы сети — масштабируемости.

Теперь, когда обсуждение вокруг масштабируемости привязки Ethereum к новообретенным высотам, Влад Замфир, ведущий исследователь Фонда Ethereum, и три из его сверстников опубликовали технический документ под названием «Знакомство с семейством консенсуса« Минимальный CBC Каспер » Протоколы «.

Документ, в котором содержится большое количество технических формул, подчеркивается «Правильное построение Каспера» (CBC), децентрализованный консенсусный механизм и протокол, который позволил бы реализовать эффективную систему PoS в сети Ethereum, которая была одной из первые цели проекта с первого дня.

В связи с тем, что документ находится в стадии разработки, Каспер CBC, по всей вероятности, будет находиться на расстоянии не менее двух или трех лет от полной реализации в основной цепочке Ethereum, но, независимо от того, это, несомненно, является шагом, который может продвинуть проект Ethereum дальше и выше, чем когда-либо прежде.

Serenity First, Then Casper CBC

Как сообщало NewsBTC всего несколько дней назад, Виталик Бутерин, де-факто лицо Фонда Ethereum и всемирно известного крипторудита, отправился на этап Devcon4 в Праге, чтобы подчеркнуть Serenity.

Per Buterin, через бренд, шлепающий новый блокчейн и трехфазное развертывание, Serenity — это настоящая «реализация Каспера», которая в конечном итоге отодвинется от гибридной модели PoW / PoS к чистому механизму PoS ,

Протокол может в конечном итоге облегчить «чистый консенсус PoS, более быстрое время для синхронного подтверждения (8-16 секунд), экономическую завершенность (10-20 минут)» и, самое главное, потенциал масштабируемости 1000x, который, скорее всего, исправит большинство Краткосрочные и среднесрочные недостатки Ethereum.

Однако, в конце концов, как только Каспер CBC будет полностью разработан и готов к глобальному развертыванию, Фонд Ethereum, похоже, открыт для реализации протокола, который должен улучшить механизм PoS, который использует Serenity. Выступая по этому вопросу в Devcon4 в сегменте «Интенсивности послеукраинства» в своем выступлении, экстраординарный российско-канадский кодировщик Бутерин заявил:

«В нашем сердце определенно есть место и сердце дорожной карты для Каспера CBC, [but only] когда становится ясно, что есть версия, которая имеет смысл с накладного обзора ».

Так что на данный момент пользователям Ethereum придется довольствоваться улучшенными масштабируемыми возможностями Serenity 1000x или, по крайней мере, до тех пор, пока Casper CBC не будет готов в любом случае.

Лучшее изображение от Shutterstock

Пост-исследователь Ethereum обнародовал технический документ Каспера, имеющий решающее значение для масштабируемости, появился на NewsBTC.