Основные моменты

  • Истец подал в суд на 12 000 ответчиков, утверждая, что в криптоинвестиционной схеме потеря пенсионных средств.
  • В жалобе утверждается, что инвестиции в «токены ARB» приведут к удвоению инвестиций каждые два месяца.
  • Истец говорит, что все это было выдумкой, подает в суд на мошенничество с ценными бумагами.

Ferrie v. Woodford Research LLC, et al., 3: 19-cv-05798 (W.D. Wash., Поданной 28 августа 2019 г.) (ЯМР)

Этот недавно поданный иск от штата Вашингтон имеет около 12 000 обвиняемых, что много. В жалобе также содержится цитата, предположительно от Ричарда Брэнсона: «Люди разбогатели на биткойнах. Некоторые потеряли деньги. Это нестабильно, но люди также зарабатывают на волатильности ». Причина, по которой цитата содержится в этом иске, заключается в том, что истец якобы привлек обвиняемых к использованию арбитражной схемы, которая, по их словам, пошла на юг.

Истцом здесь является Дуглас Ферри, житель Вашингтона, который в течение нескольких лет говорит, что следил за тем, что называется «Ежедневное обновление видео Хьюберта Сентерса». Ежедневные видеопрограммы освещали тенденции цен на акции и товары.

Предположительно, 30 ноября 2018 года двое из обвиняемых, которые якобы контролируют подразделение под названием Woodford Research, опубликовали в Интернете презентацию «Клуб 1%», в которой «описана новая инвестиционная возможность, связанная с использованием криптовалют для арбитража». парит по курсу в этом пространстве). Идея заключалась в том, что торговый бот будет использовать возможности для арбитража на криптообменах по всему миру. Предположительно, в этой презентации ответчики сделали следующие заявления:

«Ответчик ARBITRAGING последовательно получал среднюю ставку доходности 0,73 процента в течение семимесячного периода, предшествующего декабрю 2018 года. Другими словами, деньги инвестора удваивались каждые три месяца»

«Первоначальные инвестиции в размере 100 000 долларов будут иметь стоимость более 1,4 миллиона долларов в год, если средства не будут выведены»

«Единственный риск — процедура настройки; если его соблюдать осторожно и точно в соответствии с процедурой, которую он обеспечивает, то риск устраняется »

Что-то, что-то, о вещах, кажущихся слишком хорошими, чтобы быть правдой. Возникновение этой маркетинговой шутки было следующим: «(t) его возможность возникает только один раз в поколение». Естественно, стремясь извлечь выгоду из возможности пожизненного, истец связался с ответчиками, предположительно отвечающими за исследование Woodford. 1 декабря 2018. Процесс регистрации для участия в инвестициях был следующим:

«Для настройки учетной записи инвестору необходимо было сначала приобрести Ether (ETH), а затем использовать ETH для покупки ARB на веб-сайте ответчика ARBITRAGING, после чего ежедневная стоимость счета, норма прибыли и прибыль будут указываться в долларах США для инвесторов». аккаунт на сайте ответчика ARBITRAGING ».

Напомним, что истец, якобы по совету людей, управляющих Woodford Research, инвестировал деньги в другую компанию, которая обещала арбитражные возможности, если бы вы купили их токен, ARB, который, как я полагаю, каким-то образом привел бы в действие их продвинутого арбитражного бота. Вы можете догадаться, куда это идет.

Истец, якобы с помощью ответчиков, прошел процесс настройки учетной записи, а затем проблемы начали появляться почти сразу. Несмотря на трудности с процессом, истец сделал три отдельных инвестиций в арбитражную компанию. В течение многих месяцев между истцом и ответчиками происходило обратное общение о трудностях, связанных с использованием их веб-сайта, и о том, почему истцу так много взыскивали комиссионные, и почему его инвестиции не снимались и т. Д. » В общей сложности Истец инвестировал 166 000 долларов в свой пенсионный, сберегательный счет для здоровья (HSA) и личные средства в ответчике ARBITRAGING ».

По сути, истец утверждает, что все люди, которые управляют компаниями-ответчиками, инвестиционной исследовательской фирмой и арбитражной бот-компанией, все находятся в сговоре, и такого бота не существует. Предполагаемые подсчеты включают в себя мошенничество с ценными бумагами, нарушение контракта, мошенническое искажение фактов, неверное искажение фактов, мошенническое сокрытие, неосновательное обогащение, ответственность за альтернативное эго (сначала СКК?) И гражданский заговор.

Один мудрец однажды сказал мне: «Настоящим героем крипто-пространства является Чарльз Понци». Возможно, этот дубль слишком циничен и непочтителен, но мы видели так много судебных процессов, которые выглядят и воспринимаются как этот иск. Ответчики, скорее всего, отрицают обвинения и, возможно, смогут пролить свет на то, почему истец испытывал эти предполагаемые трудности и куда его деньги могли уйти, но нам придется подождать и посмотреть.