Недавний восходящий импульс Биткойна привел к значительному изменению общего настроения вокруг крипто-рынков, поскольку энтузиазм стремительно растет, поскольку все больше инвесторов считают, что минимумы BTC в 2018 году действительно являются долгосрочным дном.

Несмотря на это, один из фундаментальных индикаторов Биткойна в настоящее время сигнализирует о медвежьем сигнале, за которым исторически следовали крупные откаты, которые могут поставить под угрозу недавний рост цен на BTC.

Биткойн (BTC) подорожал до $ 5300 за недавние опасения на привязи

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением почти на 1% по текущей цене в 5 310 долларов, что немного выше дневного минимума в 5 260 долларов.

Ранее на этой неделе BTC упал с максимума свыше 5600 долл. США из-за новостей, окружающих офис генерального прокурора Нью-Йорка, утверждающих, что спорная Стабилин Тетер и связанная с ним криптовалюта Bitfinex обманывали инвесторов и трейдеров.

Эта новость немедленно отправила Биткойн и весь рынок криптовалюты вниз, но BTC нашел приличную поддержку в регионе за $ 5200, который остановил его падение и позволил ему начать подниматься выше.

Похоже, что это недавнее падение положило начало восходящему импульсу, который Биткойн сформировал, когда он вырос в регионе с 5000 долларов в начале этого месяца, под угрозой, но очевидно, что новость не слишком смутила новость, поскольку масштабы ее влияния были ограничены.

Moon Overlord, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, в недавнем твиттере говорил об отсутствии влияния Bitfinex и Tether imbroglio на рынки, сказав:

«При всей суматохе и реакции сообщества $ Криптовалюты на новости о Bitfinex / Tether это едва заметно на графике $ BTC».

RSI BTC может сигнализировать о скором восстановлении

Хотя приглушенная реакция рынка на новости Tether может указывать как на фундаментальную силу, так и на растущую зрелость, RSI Биткойна может сигнализировать о медвежьем сигнале, который исторически сопровождался большими откатами.

HornHairs, другой популярный криптоаналитик в Твиттере, говорил об этом медвежьем сигнале в недавнем твите, объясняя, что за последние пять лет медвежьи расхождения RSI на двухдневном графике почти всегда сопровождались большим падением.

«Исследование $ BTC #Bitcoin 2D RSI Bear Div: за последние 5 с лишним лет на 2D-графике было всего 5 сообщений о медвежьей дивергенции RSI. Сегодня состоится 6-е. Средняя просадка ПОСЛЕ подтверждения этих предыдущих делений перед значительным отскоком / разворотом составила -44,25% », — пояснил он в своем последнем твите.

По мере того, как завершается торговая сессия тихих выходных и начинается новая неделя торгов, достоверность этого индикатора в качестве медвежьего сигнала, вероятно, станет более очевидной, поскольку трейдеры узнают, достаточно ли у Биткойна давления покупателей, чтобы продолжить рост.

Главное изображение от Shutterstock.