Биткойн (BTC) в настоящее время перехватывает дыхание и торгуется в боковом тренде после того, как в течение последних нескольких дней он испытывал сильное давление со стороны покупателей, из-за чего он вырос в регион за 9 000 долларов США, где он установил новые максимумы с текущего года.

Этот восходящий импульс подтверждает, что в настоящее время биткойн находится в устойчивом восходящем тренде, и аналитики в настоящее время отмечают, что криптовалюта может значительно вырасти в ближайшем будущем, основываясь на историческом анализе.

Биткойн стабилизировался на более низком уровне в $ 9,000 после недавнего всплеска

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 2% по текущей цене чуть ниже 9300 долларов, что значительно выше 24-часовых минимумов, составляющих примерно 8800 долларов.

Если посмотреть на BTC в течение одной недели, становится совершенно ясно, что «быки» криптовалюты в настоящее время находятся под полным контролем, поскольку она смогла подняться с минимумов в 7800 долларов США до максимумов в более чем 9300 долларов США.

Этот восходящий импульс знаменует собой значительное расширение покупательского давления, которое Биткойн впервые испытал в начале апреля, когда он торговался по 4000 долларов.

Что касается того, куда этот восходящий импульс может привести BTC в ближайшем будущем, то теперь представляется, что следующие два основных уровня сопротивления существуют на уровне 9500 и 11 500 долларов США.

DonAlt, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этих вышеупомянутых уровнях сопротивления в недавнем твите, также отмечая, что, хотя BTC может упасть до 8000 долларов, в настоящее время существует значительное давление покупателей ниже этого уровня цен.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Еженедельное обновление $ BTC: сильное недельное закрытие, охватывающее ценовое движение на прошлой неделе. Осталось только два значительных сопротивления: ~ 9500 и ~ 11500. Потенциальная покупка зоны падения составляет ~ 8000. Нагрузки поддержки ниже. Следующая поддержка: 8000-8400. Следующее сопротивление: 9350-9550 », — пояснил он.[/perfectpullquote]

Аналитик: BTC может вырасти до $ 62 тыс. В этом году … Если история рифмуется …

Хотя теории относительно каких-либо массовых параболических движений в ближайшем будущем остаются чисто спекулятивными, один из выдающихся аналитиков в настоящее время отмечает, что Биткойн может подняться до уровня выше $ 60 000, основываясь на исторических движениях цен, которые могут произойти уже осенью этого года.

Galaxy, другой популярный аналитик в Twitter, обсуждал эту возможность в своем последнем твите с более чем 50 тысячами подписчиков, отметив, что в 2017 году сформировалась свеча, похожая на ту, которую только что сформировал BTC, за которой последовало 570% -ное повышение цены по сравнению с 147- дневной период.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«В 2017 году недельная установка свечей была такой же, как и сегодня, после чего последовало повышение цен на 570% в течение следующих 147 дней.

Еще одно аналогичное повышение цены приводит к тому, что к концу октября 2019 года цена на BTC составит 62 тыс. Долларов США», — отметил он, ссылаясь на график ниже.[/perfectpullquote]

Поскольку неделя продолжается и аналитики продолжают следить за тем, как Биткойн реагирует на свою вновь обретенную позицию в регионе с населением в 9 000 долларов, вполне вероятно, что инвесторы начнут понимать, действительно ли другое параболическое движение цены неизбежно.

Главное изображение от Shutterstock.