Во время последнего медвежьего рынка Биткойна, после того, как криптоинвесторы убедились, что дно находится, актив позже сломался, чтобы установить новый минимум — минимум, который совпал с вершиной предыдущего цикла.

История часто повторяется, и с биткойнами внезапно по ценам, которые никто не ожидал увидеть через два года после «дна», нельзя исключать более глубокое падение к предыдущему пику.

История часто повторяется, но есть ли крипто-рыночные циклы?

Историческое возвращение описывается как явление, когда поразительно похожие события повторяются на протяжении многих лет, и такие случаи были зарегистрированы с незапамятных времен.

Подобно планетам, вращающимся вокруг Солнца или четырех времен года, рынки также являются циклическими и проходят длительные периоды нисходящего тренда, за которыми следуют рост и процветание.

Биткойн, как и другие финансовые активы, проходит через бычьи рынки, которые увеличивают оценку активов, а затем испытывают медвежьи рынки, которые уничтожают эту прибыль.

Однако можно сравнивать прошлые циклы Биткойн с текущим циклом, помимо простых переходов на бычьем и медвежьем рынках.

По словам одного криптоаналитика, последний цикл медвежьего рынка Биткойн давал инвесторам надежду после того, как «ложное дно» было установлено на уровне Фибоначчи 0,382. Это ложное дно в конечном итоге уступило и привело к тому, что лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации резко упала до своего истинного дна примерно в 150 долларов.

Интересно, что это истинное дно оказалось вершиной бычьего пика предыдущего цикла. Это также представляло собой идеальное падение в «золотую зону» — ключевой уровень, на котором несколько уровней Фибоначчи сходятся.

Конечным истинным дном биткойна может быть Предыдущая вершина бычьего рынка на уровне $ 1200

Если Биткойн пойдет по тому же пути в свое время, текущее дно медвежьего рынка в 3200 долларов будет лишь временным «ложным дном», и Биткойн откатится к своему историческому максимуму предыдущего бычьего рыночного цикла.

Этот пик покоится примерно на уровне $ 1200, что говорит о том, что первая в истории криптовалюта может потерпеть еще один серьезный крах в ближайшие дни и недели

Уже более двух лет криптоинвесторы заявляют, что пойдут ва-банк с биткойнами, если они когда-нибудь вернутся к таким ценам. Но теперь, когда такие минимумы близки, мир находится в панике из-за распространяющейся пандемии, и рецессия почти гарантирована в этот момент, кто-нибудь действительно готов купить Биткойн, если он упадет до таких цен?

У каждого продавца всегда есть покупатель, так что кто-то будет покупать Биткойн по этим ценам, и те, кто это делает, как и в прошлый раз, могут увидеть изменяющий жизнь потенциал роста после введения реального дна.

Главное изображение от Shutterstock