С начала 2018 года Биткойн и инвесторы в криптовалюты оказались вовлечены в то, что кажется огромным морем, полным бесконечных волн, состоящих из падений цен, фальшивых новостей, сообщений о мошенничестве и бесчисленных других примеров случаев, потрясших слабых спекулянтов. , Это оставило позади сообщество инвесторов, которые либо горячо верят в технологию, либо подозревают, что очередная волна спекулянтов заставит рынки вернуться к своим ранее установленным историческим максимумам или превысить их.

Несмотря на то, что устойчивый медвежий рынок был невероятно сложным для инвесторов-неофитов, анализ исторических тенденций может сигнализировать о неизбежности другого бычьего рынка.

Аналитик: будущее Биткойна лежит в исследовании прошлого

В последнее время теория о будущем Биткойн, которая, несомненно, будет определять направление всех рынков криптовалюты, появилась на различных платформах социальных сетей, использующих исторические тенденции для прогнозирования будущего рыночных движений.

Galaxy, популярный аналитик криптовалют в Twitter, недавно обсуждалось возможность скорого булл-ринга, основанного на исторических тенденциях Биткойна, говорящих его почти 50 000 последователей, что «будущее заключается в изучении прошлого».

«Мы приближаемся к отметке 420 дней, которая закончила медвежий рынок 2015 года, и если история повторится, мы движемся к нескольким месяцам накопления и новому бычьему циклу, начинающемуся в середине 2019 года», — отметил он, ссылаясь на график, который показывает медвежий рынок 2014 года, который продолжался до 2015 года.

Хотя медвежий рынок 2018 года еще не продлился достаточно долго, паттерны между этими двумя рынками кажутся поразительно схожими, что может означать, как отмечает Galaxy, что Биткойн вступит в период накопления, за которым последует другой параболический бык рынок.

Технический индикатор может поддержать эту теорию в отношении скорого Биткойна

В последнее время широко используемый технический индикатор давал трейдерам редкий сигнал о том, что Биткойн может оказаться на грани масштабного движения цены, что может означать, что Биткойн в будущем столкнется со значительным давлением со стороны покупателей.

В недавнем отчете отмечалось, что индикатор полос GTI VERA, который использует данные трендов за большие промежутки времени, чтобы дать трейдерам понимание будущих ценовых движений, высветил редкий сигнал о том, что криптовалюта приближается к точке перегиба, которая может привести к значительному движению цены.

Это также было поддержано другим широко используемым техническим индикатором, который называется Индекс направленного движения (DMI), который недавно впервые за несколько месяцев продемонстрировал положительную динамику для Биткойна, сигнализируя о том, что цифровой актив испытывает растущее давление покупателей, несмотря на его относительно боковое движение над последние несколько недель.

Говоря о достоверности торгового сигнала DMI, Мати Гринспен, старший аналитик рынка eToro, сказал, что Биткойну предстоит пройти долгий путь, прежде чем можно будет утверждать разговоры о бычьем рынке, отметив далее, что по-прежнему существует множество сильных уровней сопротивления. что криптовалюта должна прорваться.

«В техническом анализе это делает эти уровни очень сильными. Но я думаю, что только когда мы увидим сильный прорыв выше 5000-6000, если мы достигнем 7500, тогда люди начнут становиться действительно бычьими », — пояснил Гринспен.

Несмотря на то, что обоснованность вышеупомянутых технических индикаторов и теории о скором росте еще предстоит выяснить, они дают разбитым инвесторам проблеск надежды на то, что ценовое ралли может продолжаться.

Главное изображение от Shutterstock.