Филип Кастро — давний фанат биткойнов, который решил бежать с мечтой, основав вместе с партнером ведущий крипто-стартап UTRUST. На Token2049 NewsBTC получил возможность пообщаться с Филипе, чтобы обсудить ряд вопросов, в том числе его мысли об усыновлении, возможное снижение стоимости криптовалют и то, как его фирма движется к тому, чтобы стать PayPal в этой отрасли.

Есть Спад Биткойн, но каковы основы?

NewsBTC: Хорошо. Так, редактор NewsBTC Джозеф Янг утверждает, что по многим показателям эта крипто-зима превзошла все ожидания. У вас есть защита Bitcoin от Fidelity, Starbucks потенциально рассматривает возможность принятия BTC, и все инфраструктурные игры, направленные на повышение осведомленности общественности. Вы считаете, что этот медвежий рынок лучше предыдущего?

Филипе: Сейчас разрабатывается гораздо больше, чем на любом из предыдущих медвежьих рынков, это точно. Особенно с точки зрения инфраструктурных проектов, направленных на широкое распространение. Этой зимой мы намного впереди, чем в прошлом. К сожалению, это не было отражено в цене. И это несмотря на то, что многие компании, в том числе и мы, активно работают над инфраструктурой. Но эта технология выгодна принятию в долгосрочной перспективе. И в краткосрочной перспективе это влияет на скорость и надежность сетей. Опять же, это не было переведено в ценовое действие. Эта часть очень озадачивает меня. С точки зрения извне, я смотрю на этот рынок и говорю, что никогда не было лучшей возможности для этого. Вы можете сказать: «возможно, мы не достигли дна». Я не знаю. Но, с точки зрения макроэкономики, я бы сказал, что да, мы в этот поворотный момент. Или, по крайней мере, мы близки к этому моменту.

NewsBTC: Что вы думаете о недавних новостях о том, что Starbucks потенциально может принять биткойны в течение следующих 12 месяцев? Или Kroger, американский розничный бренд, изучающий сеть Lightning?

Филипе: Я думаю, что это вполне возможно. Опять же, есть четкие преимущества в цифровых валютах в качестве средства оплаты. Все технические гиганты, вероятно, исследуют это. Я не знаю о других инициативах, которые не являются публичными. Но они, безусловно, изучают эти возможности. У нас есть предположение о монетах Facebook или других монетах, связанных с другими экосистемами. В токенизации есть явные преимущества. Так что в ближайшие 10–15 лет вы будете платить за свой латте Starbucks крипто. Я не знаю, какую цифровую валюту вы будете использовать, но у вас будет возможность использовать криптографию. Вот куда мы направляемся — выше. Мы хотим, чтобы у потребителей было больше вариантов, больше способов привлечь более молодую аудиторию и лучшие средства связи, чтобы привлечь больше потребителей, особенно при меньшем количестве посредников и возвратных платежей. Так что там тоже есть экономия. Это беспроигрышный вариант как для клиента, так и для бизнеса.

NewsBTC: Немного отступив, что именно привело вас в криптографию?

Филипе: Итак, вот забавная история. Мой соучредитель и я впервые встретились онлайн. В 2012 году мы ходили на одни и те же форумы, но не знали друг друга. Мы знали друг друга только по прозвищу. Итак, мы закончили встречу во время конференции в середине 2017 года, и мы узнали, что знаем друг друга. И именно здесь мы осознали эту проблему в отрасли, что привело к созданию UTRUST. Так что это было странно, когда кто-то, с кем вы разговаривали годами, присоединился к вам в создании компании. В старые времена BitcoinTalk был хорошим местом для налаживания отношений. Теперь единственное место, где вы можете создавать такие вещи, — это подобные конференции.

NewsBTC: Вы упомянули ранее, что вы думаете, что мы приближаемся к дну. Как вы ожидаете, что цена биткойна будет расти в следующем году? Как вы думаете, сокращение вдвое приведет к росту рынка?

Филипе: Опять же, я не уверен в будущих ценах. Я думаю, что это аналогично фондовому рынку, где, например, никто не может полностью предсказать S & P 500. К тому же, никто не может предсказать будущее цены на золото. Но я думаю, что Биткойн имеет очень похожие финансовые характеристики как товар с золотом. Так что с практической точки зрения, я думаю, мы пойдем вверх. Но это может быть в течение следующего года, двух лет или пяти лет. Несмотря на это, я убежден, что мы собираемся превзойти предыдущие исторические максимумы на горизонте от пяти до десяти лет. Опять же, это может быть не в этом году. Но, глядя на основы, мы идем туда.

Может быть, он будет торговаться в течение следующих шести месяцев, а затем будет иметь большой удар. Может быть, на следующей неделе будет огромный удар. Но вы никогда не сможете предвидеть такое ценовое действие. За последние несколько месяцев технические разработки и фундаментальные разработки должны были повысить ценность криптовалют. Но это не так. Может быть, что-то мешает этому. Может быть, что-то создает искусственно низкую цену входа. Но опять же, если вы посмотрите на основы, каждый индикатор может сигнализировать о снижении цен.

Стать PayPal Crypto

NewsBTC: Несколько месяцев назад создатель Litecoin Чарли Ли утверждал, что падение цен на биткойны помогло ему справиться с этим спадом. Как СПАСИБО повлиял на UTRUST? И вы думаете, что эта крипто-зима была полезна для вас, ребята, или нет?

Филипе: Это не выгодно никому в отрасли, ни компаниям, ни инвесторам. Но у общей зимы была побочная выгода в том, что она смыла и продолжает размыть многие не столь авторитетные проекты. И это в конечном итоге очистило немного рынка. С точки зрения UTRUST, нет. Наша бизнес-модель не зависит от цены любого токена. С нашей точки зрения, UTK, да. Все токены связаны с ценой Биткойна. Но для большинства других моментов, таких как наша основная бизнес-модель и драйв, нет. Не за что.

NewsBTC: Как Швейцария относится к вам? Была ли это хорошая среда с точки зрения регулирования?

Филипе: Да, это так. У меня есть только хорошие вещи, чтобы сказать о Швейцарии. Он был в авангарде регуляторной среды не только для ICO, но и для токенов в целом. Даже если токены используются не только для коммунальных услуг, безопасности, но и для платежей. Его структура, наряду с самими регуляторами, очень открыта, даже если что-то не очень ясно или понятно. Они очень активны и дружелюбно относятся к новичкам и стартапам. Здесь вы можете делать то, что требует активного принуждения в других регионах. Но со швейцарскими регуляторами они довольно доступны. Существуют четкие инструкции относительно того, что вы можете и не можете делать, что значительно облегчает начало бизнеса здесь. Я думаю, что ясность, которую демонстрирует Швейцария, должна подражать в других регионах. Сингапур тоже очень, очень хорош с точки зрения нормативно-правовой базы. Но в итоге Швейцария оказалась на переднем крае.

Филипе Кастро

NewsBTC: Я знаю, что вы, ребята, пытаетесь стать PayPal крипто. Как это происходит?

Филипе: Так что да, мы работаем над этим наверняка. С коммерческой стороны это немного сложно. Но то, что мы являемся Paypal для шифрования, является справедливой аналогией. Наш бизнес очень похож на бизнес PayPal. Мы хотим работать с большим количеством людей и множеством цепочек, чтобы добавить их в нашу платформу и экосистему. Мы не полностью децентрализованы. Мы связываем различные цепочки через компоненты с открытым исходным кодом, которые действуют как разные бумажные валюты. И мы работаем с торговцами, чтобы поддержать массовое усыновление. Потому что сейчас не так много торговых точек, где я могу потратить крипто. Но мы работаем над этим. Однако это сложно, поскольку мы работаем с очень традиционной экосистемой, не склонной к риску.

Большая часть криптологической терминологии пугает их. Это предприятия, которые действуют на предсказуемые доходы. Они хотят стабильности, а это означает, что они не хотят понимать многие из этих новых экосистем — новый финансовый мир. И поэтому проводится много работ по евангелизации, не только с технической стороны, но и при создании хороших отношений, чтобы они могли доверять нам, криптографии и более широкой экосистеме.

Чтобы установить отношения с торговцами, мы должны сказать, что, парни, если вы добавите несколько криптовалют, бизнес будет обычным. Вы получите свои доллары США, евро и т. Д., Как и в вашей нынешней системе, но у вас будет доступ к более широкому кругу клиентов ». Таким образом, это имеет смысл с точки зрения бизнеса. Но они все еще очень склонны к риску прямого принятия криптовалют. Таким образом, продавцы, пытающиеся напрямую принять BTC или другую криптовалюту, исторически потерпели неудачу. Так что им нужен поставщик, который может справиться со сложностями нынешних и будущих сетей. Они хотят, чтобы поставщик мог обналичить крипто на свой банковский счет. И им нужен поставщик, который сможет разобраться с техническими аспектами всего, что находится на другой стороне. Они хотят сказать: «Вы, ребята, справляетесь с этим». Это так просто.

NewsBTC: Итак, у вас есть что-нибудь в трубах, о чем вы можете рассказать нам?

Филипе: На самом деле много интересных вещей. Совсем недавно мы завершили нашу программу ускорителей в одном из лучших венчурных капиталистов в Сан-Франциско — 500 стартапов. Мы провели демонстрационный день, чтобы представить 700 инвесторов в долине. Мы готовимся к запуску нашей платформы, но я не могу дать вам конкретную дату. Мы действительно близки к запуску платформы, хотя. Так что следите за обновлениями.

Одним из ключевых факторов, стимулирующих принятие и цены, является использование партнерских отношений для стимулирования экосистемы. Здоровый рынок нуждается в удобстве использования, поскольку спекуляция ценами и только цены означают успех. С традиционными финансами у вас есть акции, деривативы и все такое, но у вас также есть платежи, такие как трансграничные операции с Fiat. И нам это нужно. Я думаю, что как сообщество и как экосистема мы слишком много внимания уделяем росту цен, а не вариантам использования, которые будут стимулировать массовое внедрение. Но этот сетевой эффект будет также влиять на ценовую сторону, гарантируя, что следующий удар будет даже выше, чем предыдущий. Это, конечно, по моему скромному мнению.

Главное изображение от Shutterstock

Пост-ИТ-директор UTrust «Что побудит Биткойн к прошлому 20 000 долларов США» снова появился первым на NewsBTC.