Причиной резкого падения Эфира в начале сентября стали три крупных ICO, в результате которых на рынок вышли 13,5 тысячи монет. Об этом пишет Trust Nodes со ссылкой на данные исследовательской компании Santiment.

Обычно при крупных ICO на рынок попадает до 5 тысяч эфиров, а в последнее время — около 1 тысячи монет. Больше всех токенов выпустил проект PolicyPal, который накануне продал 6,4 тысячи эфиров или около 1,5 миллиона долларов на тот момент. Далее следует Electrify Asia, который избавился от 1,5 тысячи монет.

Почему упал Эфир?

В целом за последнюю неделю на рынок попало 50 тысяч ЕТН. Это и стало причиной снижения курса Эфириум на 50 долларов за сутки, отмечают аналитики.

Другой причиной падения стало неожиданно резкое высказывание Виталика Бутерина о блокчейнах Биктоина и Эфириума. Основатель Ethereum назвал их «ужасными», добавив, что нужно провести серьёзные усовершенствования ради будущего обеих монет.

Следом Бутерин сделал ещё более странное заявление — он признался, что цена Эфира может упасть до нуля. Это прозойдёт в случае, если в протокол монеты не будут внесены существенные изменения.

Какого курса ЕТН к концу года ждёте вы? Не стесняйтесь делиться прогнозами в крипточате ходлеров.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Подписчики знают, как легально торговать криптой.