Глобальная криптовалюта принятие выросла на 880% по сравнению с прошлым годом. Однако рост идет неравномерно, и представители отрасли считают, что Великобритания отстает от Соединенных Штатов.

На недавнем мероприятиеведущий Питер МакКормак и генеральный директор BCB Group Оливер фон Ландсберг-Сэди обсудили эту тему. Ландсберг-Сэди отметил, что экспансионистская денежно-кредитная политика США может сыграть свою роль. Он сказал,

«Внедрение криптовалюты в розничной торговле в США является адекватным ответом на опасения по поводу инфляции … Великобритания, как и ЕС, была немного более устойчивой в этой сфере».

Говоря о ЕС, Brexit также сыграл роль в переопределении крипто-атмосферы Великобритании. Питер Смит, соучредитель и генеральный директор Blockchain.com недавно заявил на лондонской конференции Token2049 говорится, что Brexit создает «больший барьер для входа». Он добавил, что сейчас криптостартапы скорее предпочтут «европейскую лицензию, охватывающую еврозону», чем британскую. Смит был цитируется как говорится,

«Я думаю, это печально для Великобритании, потому что это действительно была мировая столица FinTech… с Brexit, который определенно закончился».

Недавно старший государственный служащий Великобритании Джон Канлифф высказал мнение, что «приближается момент, когда криптоактивы представляют собой риск». Не говоря уже о том, что руководство Банка Англии и FCA в течение довольно долгого времени сохраняли осторожную позицию в отношении отрасли.

Напротив, Маккормак отметил, что «с федеральной системой США такие штаты, как Вайоминг, Флорида и Техас, увидели в этом возможность», добавление,

«Мы действительно отстаем от США в плане амбиций, инвестиций и образования … Мы отстаем по всем параметрам, и это действительно удручает».

Не так давно избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс изложил свои планы в области крипто-инноваций для города. Вскоре после этого первая коммерческая недвижимость в Нью-Йорке теперь предлагается исключительно за биткойны, согласно отчеты.

С другой стороны, генеральный директор высказал мнение что пройдет еще «пять-десять лет, прежде чем в лондонском Сити увидят какие-либо значимые результаты».