Вчера, после многих лет ожидания, наконец-то был запущен Filecoin (FIL), финансируемый легендарными компаниями венчурного капитала, такими как Sequoia Capital, Andreessen Horowitz и Union Square Ventures, проект представляет собой сеть хранения и восстановления данных на основе блокчейна. Пользователи могут платить FIL за хранение своих файлов на майнерах с защищенным хранилищем, которые упрощают работу в сети.

Проект, как и многие другие раскрученные монеты, стартовал по абсурдной оценке. Криптовалюта быстро поднялась выше 100 долларов на поддерживающих ее биржах, а это означает, что ее полностью разбавленная рыночная капитализация превысила 200 миллиардов долларов — да, 200 миллиардов долларов.

Filecoin начал рушиться, поскольку инвесторы поняли, что он может быть переоценен в долгосрочной перспективе. Массовое открытие коротких позиций привело к Монета

Монета — это единица цифровой стоимости. При описании криптовалют они построены с использованием технологии Биткойнов и не имеют другой ценности, в отличие от токенов, которые потенциально могут быть созданы с их помощью.

Filecoin падает на ведущих биржах

Filecoin резко упал с тех пор, как вчера начались торги на ведущих биржах, таких как Kraken, FTX, Binance и многих других. В Монета

Монета — это единица цифровой стоимости. При описании криптовалют они построены с использованием технологии Биткойнов и не имеют другой ценности, в отличие от токенов, которые потенциально могут быть созданы с их помощью.

Аналитики отмечают, что фьючерсы на Filecoin в массовом порядке сокращаются, поскольку достигнут предел ставки финансирования -0,75% за восемь часов. Это означает, что инвесторы могут сократить актив по относительно низкой цене по сравнению с другими биржами, где предел ставки финансирования может быть даже ниже. Таким образом, эта массовая продажа снижает курс криптовалюты.

Стоит отметить, что происходит короткое сжатие. Фьючерсы на FIL на Binance подскочили примерно на 30% с дневных минимумов, а короткие позиции, наконец, вытеснили.

Где будет дно?

Пока происходит кратковременное сжатие, аналитики не делают ставку на долгосрочное ралли для FIL. Брайан «Ledger Status» Крогсгард недавно отметил, что существует два миллиарда монет FIL, которые со временем выйдут на рынок, что делает нелогичным, что цены в районе 30–100 долларов сохранятся надолго.

Изображение от  Shutterstock
График от TradingView.com