Несмотря на то, что криптовалюты переживают волну нестабильности, которая сегодня заставила их идти вниз, один известный критик Биткойна и криптовалюты в целом теперь предсказывает, что Биткойн может достичь 5000 долларов в ближайшем будущем.

Комментарии появились после того, как рынки стали испытывать повышенную слабость после того, как Биткойн не смог стабилизироваться выше 4000 долларов, что означает, что вполне вероятно, что рынки увидят дальнейшие потери, прежде чем достигнут отметки в 5000 долларов.

Инвесторы, допускающие риск, могут увидеть легкую прибыль на биткойнах

Комментарии о том, что Биткойн достиг 5 000 долларов, поступил от Джеффри Гандлаха, генерального директора управления DoubleLine, известного критика Биткойн и управляющего активами на сумму более 200 миллиардов долларов.

Говоря с CNBC, Гундлах отметил, что инвесторы, которые терпимо относятся к риску, могут получить легкую прибыль, если они хотят торговать биткойнами. Хотя это кажется позитивным, важно отметить, что он является откровенным критиком криптовалюты, который ранее говорил инвесторам «убраться из Биткойна».

«Я не рекомендую ничего с биткойнами, правда… но если вы действительно хотите спекулировать, я думаю, что это может составить до 5000 долларов. Поговорим о легких 25 процентах », — пояснил он.

В настоящее время аналитики считают, что Биткойн находится в широком торговом диапазоне от 3000 до 5000 долларов, что подтверждает мнение Гундлаха о том, что Биткойн может легко достичь этой цены в ближайшем будущем. Вопрос в том, смогут ли быки набрать достаточную восходящую динамику, чтобы поднять цену крипто выше этого уровня.

«Если мы уменьшим масштаб … мы увидим, что общий диапазон, в котором мы находимся, составляет от 3000 до 5000 долларов за монету … Таким образом, мы сейчас на полпути в середине более широкого диапазона», — говорит Мати Гринспен, старший рынок Аналитик eToro, объяснил в обновлении рынка ранее на этой неделе.

Группа аналитиков: Крипто-рынки умеренно медвежьи, вступая в 2019 г.

Хотя в ближайшем будущем Биткойн вполне может быть продвинут до 5000 долларов, один из рыночных индексов в настоящее время оценивает рынки криптовалюты как «умеренно медвежьи», поскольку они входят в 2019 год.

Согласно многофакторному индексу SFOX, текущая медвежья тенденция рынка криптовалют проистекает из сочетания огромной волатильности, наблюдаемой на рынках в течение 2018 года, которая разлилась в Новый год, и FUD, вызванного усилением регуляторных нарушений со стороны мировых правительств.

Индекс использует множество факторов, в том числе «волатильность, настроение рынка и постоянное развитие сектора», чтобы измерять и количественно оценивать рыночные условия, и варьируется от крайне медвежьего до высоко бычьего.

Что касается волатильности, индекс отмечает, что Bitcoin Cash и Litecoin были одними из самых волатильных основных альткойнов в 2018 году, в то время как биткойн был одним из наименее волатильных. Эта волатильность в основном проистекает из стремительного взлета и последующего краха, который эти активы видели в начале 2018 года.

Хотя криптовалюты, несомненно, все еще ощущают воздействие медвежьего рынка 2018 года и, вероятно, находятся в широком торговом диапазоне от 3000 до 5000 долларов, даже критики рынков видят, что здесь можно получить большую прибыль.

Главное изображение от Shutterstock.