Биткойн набрал некоторый восходящий импульс сегодня после того, как столкнулся с растущим давлением со стороны продаж около $ 10000 Способность BTC удерживаться выше этого уровня цен может быть бычьим признаком, поскольку он сигнализирует о том, что у медведей в настоящее время недостаточно сил, чтобы отправить криптографу на следующий основной уровень поддержки в регионе ниже 9000 долларов.

Этот бычий ответ на 10 000 долларов заставил одного видного аналитика выразить уверенность в том, что BTC установил среднесрочное дно, что может означать, что сегодняшний всплеск знаменует собой начало следующего восходящего тренда.

Биткойн побежал за $ 10 300, так как покупатели набирают силу

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением почти на 3% по своей текущей цене в 10 310 долларов, что означает приличный рост по сравнению с 24-часовыми минимумами в 10 000 долларов, которые были установлены вчера.

Весьма вероятно, что BTC обнаружит некоторые уровни давления продавцов в регионе, превышающем 10000 долларов, поскольку в последние несколько недель он сталкивался с многочисленными отклонениями в этом ценовом регионе.

Бычий ответ на $ 10000 сигнализирует о том, что этот уровень цен остается ключевым уровнем психологической поддержки, а также может сигнализировать о том, что дальнейший рост неизбежен в ближайшие недели и месяцы.

UB, популярный криптоаналитик в Твиттере, объяснил в недавнем твите, что технические формирования Биткойна в настоящее время вспыхивают множеством бычьих признаков, что привело его к добавлению к своей текущей длинной позиции.

«$ BTC — Long от $ 10 104. Я решил сделать более агрессивный вход, основываясь на моем анализе, в котором находилось временное дно. Я вошел чуть выше вчерашнего ежедневного открытия — это был ключевой внутридневной уровень S & R. Последнее закрытие на часовую отметку выше минимума диапазона — похоже, добавит к моему лонгу », — отметил он.

Установил ли BTC среднесрочное дно?

UB не одинок в своей бычьей оценке текущего поведения цены Биткойна, поскольку Флуд — весьма известный трейдер, который правильно предсказал многочисленные основные движения на криптовалютах — заявил в недавнем твите, что он считает, что недавнее падение крипто-валюты до уровня ниже $ 9000 регион мог обозначить среднесрочное дно.

«Впервые за пару недель биткойн на средних таймфреймах выглядит относительно низко. Я долго, »объяснил он, указывая на график ниже

Предстоящие дни и недели будут иметь решающее значение для Биткойна, поскольку расширение его текущего восходящего импульса может подтвердить утверждение, что он достиг дна в среднесрочной перспективе.

Главное изображение от Shutterstock.