С апреля этого года Биткойн значительно увеличил цены с 4100 до почти 14000 долларов. Еще раз, криптовалюты украшают домашние страницы основных средств массовой информации, и общественный интерес должным образом достиг максимума.

Мнение о том, действительно ли крипто-зима действительно закончилась, по-прежнему разделяет мнение, но Томас Ли из Fundstrat продолжает толковать бычий рассказ. Еще в мае, после консенсуса 2019 года, Ли процитировал 13 знаков что восстановление идет полным ходом. А в недавнем интервью он даже назвал цену на конец года биткойнами в 40 тысяч долларов.

Ожидания Биткойн

Учитывая многочисленные факторы, действующие сейчас: от одобрений фьючерсов на CFTC до влияния Весов Facebook, до спекуляций на SEC, наконец, дающих Биткойн-ETFs зеленый свет, остальная часть 2019 года обещает быть насыщенной.

И после недавнего ценового движения, рыночные ожидания расширенного роста быка высоки. Действительно, подкрепленный растущим вовлечением организаций и растущим осознанием того, что BTV не уходит, ожидание превышения 20 000 долларов огромно.

В недавнем интервью Ли представил свой технический анализ BTC и поделился своими соображениями, сказав:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Томас Ли » link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Этот год был каскадом, который укрепил эту криптовалюту. Я думаю, что первой, самой важной вещью было то, что Биткойн восстановил свою 200-дневную скользящую среднюю. И за свою 10-летнюю историю, когда она превышает 200 дней, ее цена возвращается в десять раз лучше, чем когда она ниже 200 дней … И затем у нас был золотой крест, верно, поэтому 50 дней пересеклись над 200 днями.[/perfectpullquote]

И в еще одном признании бычьего интереса Ли привлек внимание к феномену FOMO в 10 тысяч долларов. Он сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Томас Ли » link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я думаю, что одним из ключевых уровней в этом году, о котором мы писали, было десять тысяч, потому что это была цена, по которой Биткойн торговал только в 3% своей истории. Так что, если вы посмотрите на предыдущие циклы, биткойн всегда попадает в этот редкий диапазон. Например, когда он торгуется только за 3% своей истории, появляется какой-то тип FOMO. И я думаю, что мы увидели эту динамику, потому что, как только разразилось около десяти, мы почти достигли четырнадцати тысяч».[/perfectpullquote]

Прогноз цены на биткойны на конец года

Волатильность цен и вероятное получение прибыли положили конец эйфории, когда Биткойн откатился от 14 000 долларов. В настоящее время Bitcoin / USD демонстрирует восходящую динамику со 2 июля. Но на более коротком таймфрейме сегодня утром MACD пересек назад под сигнальной линией, что указывает на падение цены BTC в краткосрочной перспективе. Пока RSI движется в сторону перепроданной территории.

Цена на биткойны остается стабильной

Тем не менее, когда дело доходит до цены BTC, крипто-адвокаты ожидают поездки на американских горках. А в случае с Джимми Сонг волатильность — это просто побочный продукт, который приходит с децентрализацией и суверенностью.

Независимо от текущего спада, Ли остается невозмутимым в своем мировоззрении. И, собирая воедино свой ход мыслей, он делает прогноз на конец года, говоря:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Томас Ли» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я думаю, что сейчас, в сознании людей, они должны вспомнить те прошлые циклы. Если вы превысите эти 3%, Биткойн, вероятно, вырастет на двести-четыреста % в течение следующих четырех месяцев. А это значит, что до конца года может быть до сорока тысяч».[/perfectpullquote]