Биткойн и совокупные криптовалюты в последнее время подвергаются значительной волатильности, причем вчера BTC поднялся до новых максимумов 2019 года, а затем резко упал. Во время этой волатильности большинство крупных альткойнов не смогли сравниться с прибылями Биткойна на пути вверх, но впоследствии упали ниже, когда BTC не удалось сохранить свой восходящий импульс.

Теперь один выдающийся аналитик криптовалюты отмечает, что следующий «бычий» ход Биткойна может отличаться от того, что наблюдалось в прошлые годы, поскольку многие альткойны могут не взлететь в течение следующего параболического рыночного цикла, что приведет к гибели многих из них.

Несмотря на сегодняшнее падение, биткойн все еще находится в восходящем тренде; Но пойдут ли альткойны за ним?

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением на 13% по текущей цене в 11 300 долларов, что значительно ниже его 24-часовых максимумов свыше 13 500 долларов, которые были установлены вчера, еще до того, как BTC столкнулся с неожиданным наплывом продавцов.

Эта огромная волатильность, безусловно, является символом ценовых движений, наблюдаемых в предыдущих сериях быков, и, хотя последнее падение Биткойна, безусловно, медвежье, хотя при уменьшении и взгляде на его поведение цены в течение одной недели ясно, что быки все еще контролируют, поскольку BTC все еще поднялся с недельного минимума в 9 300 долларов.

Важно отметить, что эта волатильность была разрушительной для агрегированных крипто-рынков, так как многие альты не следили за BTC до свежих максимумов с текущего года, но отражали последнее падение Биткойна.

На момент написания статьи основные криптоблоки, включая Ethereum, XRP и Litecoin, подешевели на 15%, 17% и 14% соответственно.

Хотя последнее падение, безусловно, является медвежьим, Bitcoin Birch — популярный аналитик криптовалюты в Твиттере — сказал в недавнем твите, что последнее падение может на самом деле способствовать более здоровому долгосрочному росту.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Bitcoin Birch» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Медвежья аргументация в пользу очередного удара по дешевому $ BTC, сезону $ ALT и более здоровому долгосрочному росту … Вы бы купили этот провал?», Объяснил он, ссылаясь на график ниже.[/perfectpullquote]

Сможет ли следующий BTC булл-ран уничтожить много альткойнов?

Хотя в долгосрочной перспективе откаты могут быть полезными, Питер Брандт, известный аналитик в Твиттере, недавно сказал своим почти 300 тысячам последователей, что им следует ожидать, что многие альткойны упустят преимущества следующего массового бега на биткойны.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Питер Брандт» link=»#336699″ color=»» class=»» size=»»]«Многие альткойны извлекли выгоду из последнего роста быков в $ BTC. Криптоманцы ожидают, что альты сделают это снова — они могут быть очень разочарованы. Пузырь 2000.com является аналогом. После технологического краха 2001-02 гг. Доткомы с реальной ценностью взорвались. «Alt» .coms обанкротился»[/perfectpullquote]

Поскольку неделя начинает завершаться и начинается торговая сессия выходного дня, вполне вероятно, что Биткойн начнет стабилизироваться, в то время как трейдеры выясняют, в каком направлении он движется дальше.

Главное изображение от Shutterstock.