Прогнозы цен на биткойны в последние пару месяцев не оправдались, поскольку аналитики и инвесторы пытаются предугадать, когда будет дно. Это лучшая возможность для покупки, но очень немногие трейдеры понимают это правильно, поэтому приближение должно быть хорошим довольно.

Быкам не вернутся, пока не сломается трендлайн

В этом году Биткойн дважды не смог преодолеть ключевые уровни сопротивления, сначала на уровне 4000 долларов, а затем снова на уровне 3600 долларов. По мере того как зоны сопротивления продолжают падать, линия нисходящего тренда сверху неоднократно тестируется и отклоняется, что указывает на то, что боль неизбежна.

Новый уровень сопротивления для Биткойна за неделю составил 3500 долларов. За последние семь дней он достиг этого уровня дважды и мгновенно отскочил от него, установившись на уровне 3460 долл. США или около того. Сигналы по-прежнему выглядят медвежьими, и по некоторым техническим показателям к апрелю биткойн будет на уровне или ниже 3000 долларов.

Видный аналитик Мурад Махмудов определил четкие зоны покупки и накопления, если эта линия нисходящего тренда останется нетронутой. Только когда он будет сломлен, вернутся биткойнские быки; «Прервите эту линию тренда, прежде чем мы сможем даже подумать о проведении бычьих дискуссий».

Эта диаграмма была использована для прогнозирования будущих движений на основе прошлых, что служит основой для большинства технического анализа. Возвращение в «Биткойн-ад» оценивает его в период с апреля по октябрь этого года между 1800 и 3000 долларов. Реальное и взвешенное изменение произойдет только тогда, когда будет сломлен нисходящий тренд, который, как утверждает Мурад, будет примерно в сентябре или октябре.

Зона покупки находится в период с июня по август, когда прогнозируется, что биткойн находится на уровне около $ 2400. Накопление может продолжаться до тех пор, пока в конце года оно снова не превысит 3000 долл. Это будет глубина крипто-зимы, которая, вероятно, приведет к тому, что все остальные альткойны будут в еще худшей форме.

По словам Мурада, институты не будут выходить на рынок до тех пор, пока не произойдет четкая смена тренда и более сильные сигналы на покупку, такие как пробой MA50. Ни один из них не ожидается в течение следующих девяти месяцев или около того, если действие этого графика закончится.

Используя тот же график, Мурад также предвидел окончательную капитуляцию с одним фитилем до 1800 долларов, прежде чем Биткойн вернется к консолидации около 2400 долларов в лучшую часть года. Эта фигура была отражена с помощью анализа фрактальной модели. Чем дольше это проигрывает, тем более точным становится этот прогноз, поскольку он руководствуется прошлым медвежьим рынком 2014 и 2015 годов.

Предсказания — это только догадки, но нельзя игнорировать высокую вероятность дальнейших потерь до новых выгод.

Изображение из Shutterstock

Выдающийся аналитик выявляет зоны покупки и накопления биткойнов, впервые появившиеся на NewsBTC.