После недавнего всплеска волатильности, которую испытали криптовалюты, Биткойн (BTC) смог сохранить стабильность около уровня в 5000 долларов США, который оказывается уровнем относительной поддержки криптовалюты.

Теперь один выдающийся аналитик и известный биткойн-медведь настроен по-бычьи на BTC, объяснив, что он не удивится, если криптовалюта начнет параболическое восхождение, подобное тому, которое наблюдалось в конце 2017 года.

Биткойн (BTC) стабилен на уровне около 5000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 4 990 долларов, что немного ниже дневного максимума в 5 040 долларов. BTC, однако, оправился от падения, которое он испытал вчера вечером, когда он упал до минимумов в 4 830 долларов, прежде чем набрал большее давление покупателей, что привело к его текущему уровню цен.

Недавний скачок цен на Биткойн впервые начался в понедельник, 1 апреля, когда БТД поднялся с 4 100 долл. США до максимумов 5 300 долл. США, прежде чем вернуться к своим текущим уровням цен.

Это ценовое движение вызвало резкий взлет крипто через несколько уровней сопротивления, которые ранее были сильными, и привело к тому, что все криптовалюты вздрогнули от тихого волнения, так как инвесторы и трейдеры одинаково рассматривали возможность того, что сохраняющийся медвежий тренд действительно закончился.

Несмотря на то, что недавнее ценовое движение действительно является бычьим, популярный криптоаналитик Chonis Trading отметил в своем последнем твите, что Биткойн в настоящее время находится в восходящем клине на более коротком временном интервале, что может быть медвежьим сигналом.

«$ BTC — начиная с этого растущего клина на 1-часовом графике #bitcoin», — отметил он.

Известные медведи BTC становятся бычьими

К большому удивлению крипто-сообщества, Питер Брандт (Peter Brandt) — высокоуважаемый аналитик, имеющий историю медвежьего обращения с биткойнами и другими криптовалютами, объяснил в недавнем твите, что он не удивится, если BTC войдет в новую параболическую фазу.

«Либо от минимума 18 декабря, либо от повторного тестирования того же самого (около аналогового дна в 2015 году) меня не удивит, если $ BTC войдет в новую параболическую фазу», — пояснил он в недавнем твите.

Брандт не одинок в своей оценке ценового действия Биткойна, так как популярный крипто-аналитик Twitter Twitter Inmortal Technique недавно опубликовал аналогичную диаграмму, которая намекает на то, что новая параболическая фаза является вероятной возможностью.

Важно отметить, что как в диаграммах Брандта, так и в Technique у Биткойна все еще есть место для падения, что может означать, что следующее падение станет отличной отправной точкой для трейдеров, которые хотят получить потенциальную прибыль Биткойна в будущем.

По мере того, как криптовалюты выходят на выходные, а объемы торгов незначительно снижаются, мы надеемся, что аналитики и трейдеры получат больше информации о том, куда движутся рынки.

Главное изображение от Shutterstock.