Биткойн (BTC) продолжал натыкаться на выходные. Как вчера сообщило NewsBTC, криптовалюта оказалась под ключевой ценой $ 10 000, сумев потерять пять цифр в сотый раз за считанные недели.

Это ценовое движение, которое резко контрастирует с радостными прогнозами, опубликованными в Твиттере всего несколько недель назад, заставило многих задуматься — что дальше для BTC? И что еще более важно, как далеко будет падать рынок криптовалют в этом спаде?

Майк Новограц, исполнительный директор крипто-торгового банка Galaxy Digital, недавно ответил на эти вопросы в интервью Bloomberg Business News Network в Канаде.

Не беспокоит снижение цен на биткойны

Как истинный сторонник этого пространства, Новограц, казалось, не был обеспокоен недавним падением с 14 000 долларов США до 9 500 долларов США. Фактически, он утверждает, что следующим будет короткий период консолидации пространства криптовалюты, который может помочь нормализовать ожидания и смягчить еще один пенистый пузырь.

Бывший партнер Goldman Sachs, который, как известно, показал в последнем бычьем цикле, что у него 20% собственного капитала в биткойнах и Ethereum, затем отметил, что эта консолидация, вероятно, позволит BTC колебаться в диапазоне от 10 000 до 14 000 долларов.

Если давление со стороны продавцов сохранится, Novogratz отмечает, что 8500 долларов США, вероятно, будет максимальным минимумом. 8500 долл. США — это краткосрочная минимальная цифра, которую признали и другие аналитики, поскольку именно здесь существует самый низкий разрыв по фьючерсам на CME. Руководитель Galaxy Digital не делает ставок на BTC, который идет так низко. Он сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Майк Новограц» link=»» color=»#336699 class=»» size=»»]«Я надеюсь, что это не сработает, но если это произойдет, меня это не удивит».[/perfectpullquote]

20 000 долларов к концу года?

Интересно то, что сказал Новограц о том, что произойдет после ожидаемого периода консолидации. Повторяя заявления, которые он сделал в интервью, проведенном ранее в этом году, бывший Уолл Стритер предположил, что, если учреждения продолжат вливаться в это пространство, Биткойн достигнет 20 000 долларов к концу года, что вполне возможно.

Разрабатывая, инвестор объяснил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Майк Новограц» link=»» color=#336699″» class=»» size=»»]«Я не буду продавать в следующий раз, когда мы заработаем 14 000 долларов. Во второй раз, когда мы достигнем этого уровня, (может быть) движение к 20 000 долларов. Я не ожидаю, что это произойдет в ближайшие несколько недель: я не ожидаю, что это произойдет в середине или конце четвертого квартала. Но следующая волна придет, когда придут учреждения — штат Х, Техасский союз учителей и эти ребята, и тогда вы увидите, что биткойн достигнет 20 000 долларов и выше ».[/perfectpullquote]

Самое смешное, что Новограц не единственный выдающийся аналитик с этим мыслительным процессом.

Выступая в Yahoo Finance несколько недель назад, Томас Ли, соучредитель Fundstrat Global Advisors, отметил, что запуск Libra в Facebook, упоминание Дональдом Трампом о криптовалютном пространстве, общей институциональной вовлеченности и дальнейших макроэкономических беспорядках могут помочь Биткойну в достижении диапазон от 20 000 до 40 000 долларов США к концу года. Он разрабатывает:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Томас Ли» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Биткойн сейчас торгуется на уровне, который он видел только 3% своих исторических дней. Если вы вернетесь к каждой вехе, которая была достигнута, биткойны впоследствии выросли где-то между 200% и 400% в течение следующих четырех месяцев, так что я думаю, что если на этот раз все закончится, это означает, что биткойн может составить от 20 000 до 40 000 долларов в четвертом квартале.[/perfectpullquote]

Главное изображение от Shutterstock