Институциональные инвесторы вливают в мешки свои деньги в крипту. И, видный инвестор считает, что это самое подходящее время для этого.

Гарри Стоун, соучредитель Инициализированного капитала, считает, что медвежий уклон криптового рынка в этом году снизил инвестиционные риски для новых участников, особенно институциональных инвесторов. 37-летний предприниматель, который в прошлом инвестировал в криптозаготовки, такие как Coinbase, сказал, что деньги, которые эти учреждения вводят в криптовалютную экономику, так же, как и фонд, могут вложить в основной венчурный капитал.

Биткойн, а остальная часть криптовалютного рынка в 2017 году имела бычий день. Но по мере того, как индустрия перешла в последующие месячные кварталы, прибыль стала постепенно исчезать огромными маржами. В результате общая капитализация криптографического рынка, которая достигла максимума до $ 795 млрд в предыдущем году, теперь сократилась до $ 218 млрд. Это примерно на 72 процента меньше, чем за год.

Но многие аналитики считают, что рынок медведей снижается. Биткойн, который считается локомотивом всего криптовалютного рынка, нашел сильную поддержку около 6000 долларов. Тан намекает, что многие институциональные инвесторы вошли в длинные позиции вокруг упомянутого дна, считая, что это будет более безопасная стратегия, чем открытие позиций на высших высоких формациях.

Это может означать, что большой кусок денег не выйдет из рынка Биткойн где-нибудь ниже 6000 долларов, что означает то же самое для нижней части верхней монеты. Например, Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, нашла свою базу около $ 200. Аналогичным образом, Ripple, Bitcoin Cash, EOS, Monero и Litecoin также находятся в отскоке от их соответствующих годовых минимумов.

Однако инвесторы по-прежнему находятся в убытках из-за неполноты своих криптовых фондов. Предыдущие годы стали свидетелями наиболее значительного числа развертываний криптографических хедж-фондов. Криптомаркет был очень оптимистичным из-за необоснованных прогнозов роста в несколько миллионов долларов. В то же время многие менеджеры хедж-фондов переоценили рост своего портфеля и потратили миллионы долларов на активы инвесторов, чтобы спекулировать.

В отчете, опубликованном в августе Autonomous Next, было показано, что оценка большинства этих криптографических хедж-фондов упала более чем на 50 процентов в первой половине 2018 года. Исследование обвинило медвежье предвзятое отношение Эфириума как основного катализатора пренебрежительного поведения рынка.

«Чтобы использовать проект на платформе Ethereum, пользователи должны покупать и оплачивать сторонний токен, который был выпущен в основном для сбора средств. Они сторонние ETH оплачивают услугу. Это, в свою очередь, делает ETH менее универсальным и менее полезным в качестве единицы счета или средства обмена. И, во-вторых, ICO, которые подняли ETH в качестве своей валюты, должны продать ее для финансирования операций ».

Он также упомянул об отсутствии правил и отклонений ETF в качестве других важных факторов, по которым инвесторы продолжали сбрасывать свои криптоактивные активы на протяжении всего года.

Нормализация криптомаркета

Когда большинство спекулянтов исчезло, участники криптографии стали более осведомленными о своем функционировании. Новые проекты ICO, без твердых доказательств концепции, умирают из-за знания инвесторами потенциальных мошенников. Регуляторы проявляют больше интереса к разработке закона криптовалютности в связи с растущими инвестициями в блокчейн.

Тан упомянул Дэвида Свенсена, видного инвестиционного менеджера, за то, что он был последним, чтобы понять менее рискованный статус криптовалютных рынков. Свенсен, он же Уоррен Баффет из Йельского университета, недавно инвестировал в два средства, предназначенные для криптовалют.

«Крипто зима, как правило, делает ее более безопасной для супер-долгосрочных ориентированных институтов Йельской модели, чтобы они могли идти по цене, которая не опасна», — сказал Тан. «Ты знаешь, что страшно? Инвестируя, а затем сразу же наблюдая падение на 80%. От этого трудно оправиться ».