Инвесторам крипто и биткойнов становится все более очевидным, что медвежий рынок 2018 года сохранится в течение 2019 года, несмотря на то, что большинство инвесторов ранее думали, что рынки начнутся заново в новом году.

Один известный трейдер в настоящее время прогнозирует, что биткойн упадет ниже 3000 долларов в ближайшем будущем, так как рынки продолжают проявлять слабость.

Сопротивление около 4000 долларов приведет к дальнейшему падению биткойнов

В недавнем интервью CNBC Энтони Гризанти, известный фьючерсный трейдер, объяснил, что падение цен, которое он считает неизбежным, будет вызвано тем, что трейдеры ликвидируют свои позиции, поскольку Биткойн не сможет пробить уровни сопротивления, которые существуют около 4000 долларов.

«Я рассчитываю на снижение до 3000 долларов, что могло бы стать реальным недостатком на этом рынке… Это может быть стимулом, который заставит людей выйти из этого положения и подтолкнуть его еще ниже», — пояснил Гризанти.

Он также объяснил, что волатильность Биткойн и общие криптовалюты, наблюдавшиеся за прошедшую неделю, напрямую связаны с трейдерами, ликвидирующими свои позиции каждый раз, когда цена начинает работать, что приводит к нестабильной торговле.

«Каждый раз, когда этот рынок работает, люди ликвидируют свои позиции … Ликвидируют ли они сразу или фьючерсы, они ликвидируют. Так что я хочу продать это. На $ 3800 я хочу его продать. Есть некоторое сопротивление около 4000 долларов, 4100 долларов », — сказал он.

Другие аналитики считают, что Биткойн имеет поддержку около 3000 долларов

Хотя Grisanti считает, что в ближайшем будущем биткойн упадет ниже 3000 долларов, большинство аналитиков считают, что вокруг этого уровня цен будет существенное давление со стороны покупателей.

Говоря о большом диапазоне, в котором сейчас находится Биткойн, Мати Гринспен, старший аналитик рынка eToro, сказал, что криптовалюта, скорее всего, будет торговаться между $ 3000 и $ 5000, с поддержкой, существующей по прежней цене, и сопротивлением по последней цене.

«Если мы уменьшаем масштаб и, как мы обсуждали в течение нескольких недель, мы можем видеть, что общий диапазон, в котором мы находимся, составляет от 3000 до 5000 долларов за монету … Итак, мы сейчас на полпути в середина более широкого диапазона, ”объяснил Гринспен.

Винни Лингхэм, генеральный директор Civic, повторил мнение Гринспена относительно текущего диапазона биткойнов во время недавнего интервью с Чеддером.

«Реальность такова, что, вероятно, он будет торговаться в боковом диапазоне от 3000 до 5000 долларов в течение еще одного или двух месяцев, пока пытается найти путь … Когда он найдет это направление, произойдет прорыв или пробой», — сказал он.

Главное изображение от Shutterstock.

Известный трейдер ожидает, что биткойны упадут ниже 3000 долларов, поскольку крипто-медвежий рынок