Биткойн продолжил торговаться в боковом тренде в пределах нижней отметки в $ 7000, причем этот последний период консолидации начался после неудавшейся попытки быков BTC разжечь вчерашний ралли. Неспособность Bull поддержать какой-либо значительный восходящий импульс указывает на основную слабость покупателей и может сигнализировать о неизбежности дальнейших потерь.
Важно отметить, что Биткойн по-прежнему остается пойманным в рамках нисходящего тренда, и один аналитик отмечает, что эта тенденция вряд ли изменится, пока BTC не пробьет ключевой уровень сопротивления.
Биткойн застрял в 7300 долларов, поскольку быки и медведи остаются в тупике
На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением примерно на 2% по своей текущей цене в 7300 долларов, что указывает на небольшой откат от его дневных максимумов свыше 7500 долларов, которые были установлены вчера в разгар мимолетного ралли.
Важно отметить, что покупатели Биткойна неоднократно пытались в течение последних нескольких дней и недель генерировать некоторый восходящий импульс, при этом каждая попытка была быстро остановлена ​​непреодолимым сопротивлением, которое существует в пределах среднего и верхнего 7000 долларов.
В ближайшей перспективе аналитики отмечают, что вчерашнее ралли просто ознаменовало более низкий максимум и что криптография не сможет генерировать какой-либо устойчивый импульс до тех пор, пока не достигнет уровня 7800 долларов.
Джош Рейджер, популярный аналитик по криптовалюте в Твиттере, говорил об этом в недавнем твите, отметив, что текущее ценовое движение может просто отметить фазу накопления.
«$ BTC необходимо пробиться выше 7800 $ и закрыться выше, чтобы я чувствовал оптимизм по поводу возможного изменения тренда. До тех пор цена продолжает колебаться с возможным накоплением (более пяти недель в этом диапазоне). Пока что цена, возможно, только что достигла еще одного более высокого максимума сегодня », — пояснил он.

Медвежий рынок остается твердым до тех пор, пока BTC не пробьется выше этого ключевого уровня
Хотя $ 7800 могут быть одним из ключевых уровней, которые быки должны подтолкнуть к росту биткойна в ближайшей перспективе, важно отметить, что крипто остается застрявшим в нисходящем канале, который будет удерживать BTC в устойчивом нисходящем тренде, пока быки не подтолкнут его выше верхнего уровня. граница канала.
TraderXO, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в недавнем твите, говоря, что дна, вероятно, нет, пока эта верхняя граница не будет прочно пробита выше.
«$ BTC — По-видимому, они говорят, что минимумы достигнуты после нескольких недель консолидации… Возможно, стоит немного уменьшить масштаб, сначала сломать канал и вернуть 8 тыс.», — пояснил он, указывая на графики, показанные ниже.

$ BTC — Очевидно, они говорят, что минимумы находятся после нескольких недель консолидации …
Возможно, вам захочется немного уменьшить масштаб, сломать канал и вернуть 8к. pic.twitter.com/0f2oTLx82T
— TraderXO (@ TraderX0X0) 30 декабря 2019 г.

Предстоящие дни и недели могут дать представление о силе этого нисходящего канала, поскольку он потенциально может привести к значительным дальнейшим потерям, если он продолжит оставаться сильным в новом году.
Главное изображение от Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.