В среду крипто-репрессии достигли нового уровня в Японии, так как Марку Карпелесу, бывшему генеральному директору биржи биткойнов Mt Gox, сказали, что он может провести десять лет в тюрьме, если его обвинят в мошенничестве.

В 2014 году ныне несуществующий Mt Gox подвергся серьезному хаку, когда Карпелес был президентом, в результате чего было украдено 850 000 BTC ($ 2,87 млрд). Хотя Karpeles не имеет прямого отношения к взлому, его обвиняют в хищении средств в размере 3 млн. Долл. США и манипулировании Mt. Бухгалтерские книги Гокса финансируют его собственность и инвестиции в бизнес.

Карпелес отрицал какие-либо правонарушения в Токийском суде после серии публичных обращений к трейдерам по поводу того, как Reddit пообещал сотрудничать с процедурами выплат для компенсации жертвам (в биткойнах) любых убытков. Француз в настоящее время находится под залог в Японии, где он находится под судебным приказом остаться. Криптовалюты страны были подорваны серией хаков, последний раз в январе, когда Coincheck потерял альткойнов на сумму более 500 000 долларов.

Когда суд закончится, неизвестно. (Источник: Коинтелеграф)