Биткойн снова превысил уровень в 10000 долларов. За последние пару недель ведущий криптоактив по рыночной капитализации многократно пересек психологически значимый уровень.

Для некоторых аналитиков снижение сопротивления, которое испытывает цена Биткойна при пересечении пяти цифр, напоминает флирт криптовалюты по обе стороны от $ 1000. Цена BTC в конечном итоге взлетела в начале 2017 года, достигнув своего текущего рекордного максимума в конце года.

Следующая остановка, Луна? Аналитик проводит параллель с Биткойн булл-раном до 2017 года

Цена Биткойна неуклонно росла в течение 2020 года. Ранее сегодня он снова перевалил за 10 000 долларов, что вызвало поток оптимизма, чтобы вернуться в отрасль.

Крипто-наблюдателям, похоже, трудно оставаться в бычьем настроении после такого резкого и продолжительного медвежьего рынка. Хотя настроения позитивны во время ценовых ралли, в момент любой коррекции быстро возникают сомнения. Некоторые аналитики описывают текущий рынок как неуверенный Bitcoin цена действительно может снова быстро ускориться вверх.

Дэн Хелд, глава по развитию бизнеса Kraken, считает, что текущее ценовое движение по обе стороны от пяти цифр напоминает рынок биткойнов в начале предыдущего крупного роста. В начале 2017 года цена Биткойна дразнила тех, кто инвестировал в криптовалюту, торгуя обеими сторонами чрезвычайно важного тогда психологического уровня в 1000 долларов.

Биткойн торговался выше 1000 долларов впервые с бычьего рынка 2013 года 4 января. Он быстро опустился ниже четырех цифр всего несколько дней спустя.

В течение следующих трех месяцев цена биткойна торгуется как выше, так и ниже уровня. С конца марта 2017 года цена никогда не возвращалась ниже 1000 долларов.

Ответчик на вышеупомянутый твит, пользователь Twitter Toxic Bitcoin Maximalist (@ JimJones1913) добавил, что факторы потенциально способствуют еще более агрессивному росту. Называя нынешний геополитический климат «идеальным штормом для биткойнов», они сделали веские аргументы в пользу BTC:

«Поскольку крупные города Китая превращаются в города-призраки, я не сомневаюсь, что правительства будут использовать это в качестве предлога для печати еще большего количества денег».

10 000 долларов даже важны в эти дни?

Хотя это, безусловно, кажется важным для отраслевых настроений в целом, цена Биткойна больше не испытывает того же сопротивления, которое было на уровне 10 000 долларов. Последний шаг привел к росту цен с примерно 9 633 долларов США до более чем 10 153 долларов США без признаков замедления, пока он не превысил пять цифр.

Обозреватель и аналитик индустрии криптовалют Кевин Свенсон подчеркнул, как небрежно цена пролетела мимо некогда непреодолимого барьера.

Ранее сообщалось, что индустрия ожидает, что цена будет двигаться после недавнего ралли.

Главное изображение от Shutterstock.