В последние недели в Coinbase, 0x и BAT были перечислены две новые криптотермии. Оба приводили к предсказуемым насосам и свалки непосредственно перед и через несколько часов после анонсов. Это не удивительно, но тот факт, что один из этих двух новых объявлений доступен только для торговли в USDC, может поднять несколько бровей.

Stablecoins нарушает доминирование Биткойна

USD Монета, или USDC, является стабильным моментом ERC20 с привязкой к доллару от Circle и Coinbase. Он был разработан для того, чтобы конкурировать с Tether, который недавно был вовлечен в его справедливую долю споров. Согласно рекламе на веб-сайте «CENTER stablecoins» выдаются регулируемыми и лицензированными финансовыми учреждениями, которые поддерживают полные резервы эквивалентной валюты. Эмитентам необходимо регулярно сообщать резервные запасы в долларах США, и эта информация будет предоставлена ​​по запросу ».

По данным Coinmarketcap, объем доллара США в настоящее время составляет 2,2 млн. Долл. США, при этом рыночная капитализация составляет 134 млн. Долл. США, поэтому еще далеко от доллара США. Coinbase Pro теперь использует USDC для облегчения торговли на бирже для клиентов из США. Те в Европе и Великобритании на регулярной Coinbase будут иметь евро и GBP соответственно. Примечательно то, что последний недавно включенный криптовалют ТОЛЬКО доступен в USDC, а не биткойне или фиате, как это традиционно было.

BAT был указан на Coinbase Pro в минувшие выходные, и токен, как ожидается, накачал 23% после анонса. Однако он доступен только в USDC, что может быть признаком того, что Coinbase перечисляет больше криптотермин. Следующий, скорее всего, будет добавлен на платформу Stellar, Cardano и Zcash в соответствии с сообщениями блога компании.

Биткойн традиционно был средством выбора для торговли altcoins, когда торговля фиатом недоступна. Некоторые заметили, что если тренд продолжится, Coinbase может попытаться сорвать позицию Биткойна как резервный актив для криптопространства;

Битва за превосходство в стабильной манере в прошлом месяце сдвинула передачу с новым, появляющимся почти еженедельно. Все эти fiat-привязанные валюты постепенно ослабляют статус Биткойна как крипторемонт для торговли и hodling, но это может быть намерение Coinbase и других обменов, таких как Близнецы. На данный момент большая часть торговли BAT находится в BTC на Binance, которая составляет 65% от общей суммы, так что пока изменений нет.

Однако, если будущие пары, перечисленные на Coinbase и других биржах, доступны только в USDC, GUSD или независимо от того, что предлагает соответствующий обмен, тогда это может быть так. Нам придется подождать до следующего объявления, чтобы узнать, продолжается ли эта тенденция, которая не должна быть такой долгой.

Сообщение Coinbase пытается сорвать статус резервного фонда биткойна по листингу Новые пары USDC появились сначала в NewsBTC.