XRP продолжает оставаться одним из самых разочаровывающих и бездействующих альткойнов на рынке криптовалют три года подряд. Недавнее ралли Биткойнов привело к падению пары XRPBTC до новых минимумов, что, по мнению аналитиков, может заставить армию его сторонников «признать поражение».

Вместо этого сами Ripple решили выкупить XRP на критическом уровне поддержки против Биткойнов. Является ли это признаком того, что материнская корпорация по сути капитулирует, вливая капитал, чтобы сами криптоинвесторы наконец не размахивали белым флагом?

Ripple представляет программу обратного выкупа XRP для поддержки «здоровых рынков»

По всему рынку руководители Ripple добавляли соли в рану обеспокоенных инвесторов XRP, продавая каждое ралли. Даже у бывших руководителей Ripple есть значительные запасы, которые они регулярно сбрасывают за счет инвесторов.

Это стало настолько частым, что это начало вызывать раздражение у сообщества, и руководству компании пришлось его сдерживать. Теперь тенденция полностью изменилась, и Ripple выкупает XRP даже если им уже принадлежит львиная доля от общего предложения.

В своем новом отчете Ripple сообщила, что в третьем квартале 2020 года она приобрела токенов XRP на сумму около 46 миллионов долларов. Компания утверждает, что это было сделано для поддержки «здоровых рынков» и что обратный выкуп может продолжить поддержку новой линии бренда. Кредитная инициатива.

Но когда о покупке было объявлено относительно графика цены XRPBTC, это не могло быть простым совпадением.

ripple xrp крипто альткойны биткойн xrpbtc

Ripple suspiciously begins buying XRP back at support against Bitcoin | Source: XRPBTC on TradingView.com

Материнская компания выбирает ключевой момент для торговой пары XRPBTC для раскрытия

Как видно из приведенного выше графика, обратный выкуп Ripple в третьем квартале, возможно, немного поднял XRP по сравнению с биткойнами. Когда волна вернулась в пользу Биткойна, в то время как криптовалюта поднялась до 16000 долларов в этом месяце, XRP только рухнул до новых минимумов медвежьего рынка.

Интересно, что Ripple решила раскрыть свою программу обратного выкупа в тот момент, когда ценовой график XRPBTC достигнет критического уровня поддержки.

Эта область оказывается зоной «сделай или умри» для XRP против Биткойна, и если она не выдержит, может пострадать дальнейший спад, когда «армия XRP», наконец, «признает поражение».

Сдаться Ripple и выкупить токены XRP может быть последней неудачной попыткой сохранить лицо криптоинвесторам, прежде чем ралли Биткойна поглотит весь оставшийся капитал.

Однако, если это сработает, это может, наконец, запустить расширенный восходящий тренд в XRP и переломить негативные настроения, связанные с Ripple, возникшие во время рынка.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com