Вау. После нескольких дней крайне низкой волатильности, когда Биткойн начал расти без особого снижения цены, BTC внезапно упал на 4% за двадцать минут в последний час, упав с 10 100 до 9700 долларов в результате быстрой распродажи. Этот шаг заполнил пробел CME, сформированный в эти выходные, что на самом деле является более бычьим признаком, чем медвежьим.

Хотя, как только цена упала, она восстановилась. На момент написания этой статьи Биткойн торгуется по 9 999,92 долл. США, эффективно восстановив все падение, за исключением нескольких долларов на повышение.

Этот шаг застал крипто-трейдеров с опущенными штанами, в этом нет никаких сомнений. Фактически, данные с Skew.com показали, что длинные позиции на сумму около 50 миллионов долларов были ликвидированы при этом резком снижении, хотя при возвращении назад было ликвидировано несколько коротких позиций.

Несмотря на это, Биткойн якобы остается бычьим на краткосрочной и среднесрочной основе.

Несмотря на 4% внезапный крах, Биткойн остается бычьим

Известный трейдер криптовалюты Parabolic Thies отметил, что недавнее падение Биткойна ожидается, ссылаясь на идею, что активы восстанавливаются после сильных скачков вверх.

Он добавил, что нет причин для беспокойства, поскольку минимум тренда в 8 800 долларов США остается неизменным на ежедневной и еженедельной основе, полагая, что этот внезапный крах был лишь небольшим откатом к более крупному бычьему тренду для Биткойна.

Тис добавил в последнем твите что на трехдневном и недельном графиках сохраняется «сильная поддержка» с 9 400 до 9600 долл., что вполне оправдывает аргументы против быка.

Действительно, легендарный трейдер криптовалюты Филб Филб написал в своей новостной рассылке что, поскольку Биткойн еженедельно перешёл 9500 долларов, можно было бы перейти на 11 500 долларов.

За последние несколько дней ряд аналитиков поддержали это радостное мнение, заявив, что «спады — это покупка».

Например, «Мохит Сороут» в «Битазу Капитал» писал 6 февраля, что «спады для покупки», ссылаясь на график, показывающий, что 100-дневная скользящая средняя Биткойна была только что пересечена 50-дневной, предполагая, что тренд BTC начинает сильно благоприятствовать быкам.

Конечно, это заявление было сделано до сегодняшнего внезапного сбоя, хотя бычий крест остается нетронутым.

Главное изображение от Shutterstock