Несмотря на огромную волатильность, которая является определяющей характеристикой крипто-рынков, многие сторонники Биткойна (BTC) утверждают, что эта технология является подходящей заменой активам-убежищам, таким как золото, и даже указанным валютам.

Несмотря на это, один критик Биткойна утверждает, что успех BTC за последнее десятилетие является просто результатом умного маркетинга, и он полагает, что криптовалюта может не выдержать свою цену в долгосрочной перспективе, так как ранние покупатели начинают обналичивать деньги.

Питер Шифф: Биткойн-успех — это результат маркетинговой уловки

Питер Шифф, откровенный критик криптовалют, таких как Биткойн, и огромный сторонник золота, давно заявляет, что Биткойн — это просто уловка, основанная на воздухе, и просто попытка предоставить миру худшую форму Золото.

Шифф удвоил эту критику в своем последнем твите, предложив несколько уникальное мнение о возможности того, что рост Биткойна к славе является просто результатом хитрой маркетинговой уловки, которая в конечном итоге потребует от ранних инвесторов сваливать свои активы на новых инвесторов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Питер Шифф» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Биткойн был крупным маркетинговым успехом для крупных покупателей, которые пришли рано. Но чтобы действительно преуспеть, они должны сбросить то, что накачали, не снижая цену. Это требует создания достаточного количества FOMO, чтобы привлечь институциональных инвесторов на борт без прыжков с HODLers»[/perfectpullquote]

Хотя цена Биткойна основана на балансе покупателей и продавцов, важно отметить, что это одинаково для всех активов, и внутренняя ценность криптоза обусловлена ​​его децентрализованной природой и способностью действовать как некоррелированный актив и как валюта.

Увеличится ли внутренняя стоимость BTC по мере дестабилизации мировой экономики?

Важно отметить, что вышеупомянутые преимущества Биткойна в значительной степени основаны на глобальном сдвиге парадигмы в направлении децентрализации, произошедшем в недавней истории, и дестабилизации мировой экономики из-за огромных государственных долгов и высоких темпов инфляции по указанным валютам.

Помп, партнер Morgan Creek Digital, недавно говорил об этом в недавнем твите, указывая на снижение процентных ставок ЕЦБ как на свидетельство постепенной дестабилизации экономики.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Энтони Помплиано» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«ROCKET FUEL: они собираются снижать ставки и печатать деньги, когда мы идем к половине биткойнов. Пристегнитесь. Это будет дико »[/perfectpullquote]

Поскольку повествование о том, что Биткойн является «золотом 2.0», продолжает разворачиваться, весьма вероятно, что инвесторы вскоре обнаружат, будет ли BTC широко признан в качестве цифровой альтернативы широко используемому активу «безопасный иметь».

Главное изображение от Shutterstock.