Неудивительно, что XRP отстает от остальной части невероятно бычьего рынка криптовалют и пространства. Обвинения SEC против руководителей Ripple в том, что токен сам по себе является незарегистрированной ценной бумагой, подорвали любые шансы на рост.

Это также привело к дальнейшему опусканию криптоактивов в десятку ведущих криптоактивов по рыночной капитализации, в меньшей степени из-за того, что продавцы сбрасывают XRP, а из-за того, что другие монеты летают так высоко и оставляют Ripple позади. Вот как выглядит нынешняя десятка лучших и как Ripple теперь вписывается в нее.

XRP опустился на седьмую позицию в десятке лучших криптовалют по рыночной капитализации

XRP почти на протяжении всего своего существования прочно входил в десятку криптовалют по рыночной капитализации, занимая третье место после Биткойн и Эфириум.

Иногда он опережал Ether, а иногда Tether занимал третье место. Но для всех намерений и целей средний годовой показатель для XRP уже много лет занимает третье место.

колебание рыночной капитализации криптовалюты xrp

XRP опустился на седьмую строчку в десятке лучших криптовалют по рыночной капитализации | Источник: CoinMarketCap

Впервые за многие годы XRP занимает седьмое место после Binance, Cardano и Polkadot.

Последние несколько лет он уже отставал с точки зрения рынка криптовалют. Но после неудачного прорыва в начале этого года, сейчас он сильно отстает.

XRP начал стремительно расти, и в этом сезоне, который длится уже некоторое время, были самые безумные достижения. Но претензии SEC, обвиняющие Ripple в материнской компании, вытащили ветер из-под митинга.

Ценовое движение снова обрушилось на пары с долларом США и BTC, и с тех пор XRP в основном торгуется в боковом направлении, с некоторой скоординированной накачкой и сбросом на этом пути.

 xrp ripple sec крипто

К сожалению, не удалось вырваться и теперь отстает от других монет | Источник: XRPUSD на TradingView.com

В то время как XRP торгуется боком и не достигает рекордных максимумов, другие альткойны преодолевают их и растут в пять раз. Поскольку все больше и больше монет растет влево и вправо, все оставшиеся держатели XRP могут испытывать соблазн продать в поисках прибыли в другом месте.

Однако, если Ripple в конечном итоге выиграет дело, XRP может в конечном итоге вернуться на рынок по сравнению с остальным рынком. Когда XRP прорывается, он становится одним из крупнейших по общему проценту роста.

Имея гораздо больше возможностей для изучения, чтобы приблизиться к Биткойну и Эфириуму, XRP может иметь одно из крупнейших возвращений в истории криптовалют.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com