• Цена Эфириума достигает восьминедельного максимума после роста вместе с лучшим конкурентом Биткойн в тандеме.
  • Вторая по величине криптовалюта столкнулась с сопротивлением около $ 212, но она могла закрыться выше ее из-за бычьего макроповествования.
  • Его реальная задача состоит в том, чтобы продлить прорыв выше 226 долларов, что является пресловутым ограничением бычьих достижений Эфириума.

Цена на Эфириум достигла восьминедельного максимума после того, как приняла сигналы от своего главного конкурента, Биткойна, который также вырос до рекордных уровней в среду.

Обменный курс ETH по отношению к доллару установил внутридневной максимум на уровне 211,60 долл. США, что на 7,61% больше, чем в полночь в Лондоне. Движение в гору стало частью более широкого восходящего тренда, который начался после того, как пара достигла дна около 90 долларов в середине марта. Тем не менее, Ethereum все еще торговался более чем на 25 % ниже своего годового максимума около 288 долларов.

ethereum, ethusd, криптовалюта, биткойн

После полудня криптовалюта откатилась от $ 211. Но он намекнул закрыться выше уровня, направляющегося в предстоящие торговые сессии. Последняя надежда, что Федеральная резервная система сохранит свои почти нулевые процентные ставки поддержал повествование о восходящем движении на рынке криптовалют.

Оптимизм в отношении расширенного ценового ралли также был подхвачен биткойнами, чей бычий уклон усилился в преддверии вознаграждения за майнинг, уменьшившегося вдвое 12 мая 2020 года. Коэффициент корреляции между Ethereum и Биткойном составляет 0,79 — почти идеальная линейная корреляция. Если биткойн продолжит расти из-за того, что повествование будет делиться пополам, тогда Эфириум может последовать их примеру.

Жесткое сопротивление впереди

В то время как Ethereum может быстро закрыться выше уровня сопротивления $ 212, что также совпадает с уровнем Фибоначчи 61,8% на приведенном выше графике, его настоящая битва с ценовым потолком в $ 226 — красной горизонтальной линией.

Недавние откаты Эфириума в качестве целей сопротивления показали $ 226. Еще в 2019 году криптовалюта провела тестирование уровня дважды за 30-дневный период, и увидела, что его цена упала в среднем на 25 %. В первом квартале 2020 года цена превысила ее, но это также подтолкнуло индикатор импульса (RSI) в область перекупленности.

ethereum, ethusd, криптовалюта, биткойн

Почти все последние фракталы соответствуют текущему трендовому сценарию. Эфириум приближается к $ 226, но его RSI стоит перекупленным, что означает, что может произойти коррекция вниз.

Уровни поддержки Ethereum

Положительным моментом является то, что откат нашел бы такую ​​же сильную поддержку на 20-дневной EMA (синяя волна). Кривая в марте не смогла удержать Этреум от падения, в основном из-за панических продаж, вызванных быстро распространяющейся пандемией коронавируса. Но с ослаблением слабых базовых показателей криптовалюта может защитить свой откат.

Фото Люк Эллис-Крейвен