Ethereum (ETH) и агрегированные крипто-рынки потеряли восходящий импульс, который они получили вчера, поскольку Биткойн не смог преодолеть свой ближайший уровень сопротивления, который существует около 8 400 долларов.

Несмотря на сегодняшнее замедление на агрегированных рынках, аналитики в настоящее время отмечают, что Ethereum может сформировать бычье основание, которое может дать ему значительно больше возможностей для роста в ближайшем будущем.

Ценовой рост Эфириума замедляется, так как он стабилизируется около 180 долларов

На момент написания статьи Ethereum незначительно торгуется по своей текущей цене 179,50 долл. США, и в настоящее время он находится чуть ниже своих дневных максимумов 184 долл., Которые были установлены на пике роста рынка, который произошел вчера.

Важно отметить, что Ethereum внимательно следит за ценовым движением Биткойна, и весьма вероятно, что он останется в тесной связи с BTC в ближайшем будущем, пока рынки пытаются определить, в каком направлении они будут двигаться в обозримом будущем.

Независимо от этой корреляции, однако, аналитики отмечают, что Ethereum может в настоящее время закладывать основу для его текущих ценовых уровней, чтобы отметить долгосрочное дно, за которым следует его следующий примечательный восходящий тренд, с известным аналитиком Питером Брандтом, который объясняет, что он видит «конструкцию дна», глядя на график ETH / BTC.

Крайне важно, чтобы Эфириум начал подниматься выше в краткосрочной перспективе, если эта возможность должна быть подтверждена, поскольку еще одно падение до его минимальных значений диапазона может сделать это недействительным и сигнализировать о неизбежной дальнейшей слабости.

У ETH есть «возможность летать» в ближайшей перспективе, утверждает аналитик

Формирование дна, на которое указал Брандт, вскоре может быть подтверждено, поскольку The Crypto Dog, другой популярный аналитик по криптовалюте в Twitter, объяснил в недавнем твите, что он считает, что ETH имеет «пространство для полетов» в ближайшей перспективе, отмечая восходящую цель на 0.026 BTC на его графике — заметное повышение от его текущей цены 0.0218 BTC.

«Я считаю, что у $ ETH / $ BTC есть место для полета, когда он сломается ~ 0,0223», — пояснил он.

Следующие несколько дней и недель дадут существенную информацию о том, куда будут идти основные альткойны, такие как Ethereum, в период консолидации Биткойна, поскольку неспособность ETH подняться по сравнению с текущими ценами может привести к значительным дальнейшим потерям.

Featured image from Shutterstock.