Биткойн пережил заметный подъем за ночь, что привело к росту Эфириума и большинства других крупных альткойнов в тандеме. Это ралли подтолкнуло ETH к ключевому уровню сопротивления, который его покупатели в настоящее время пытаются преодолеть.

Аналитики сейчас отмечают, что крипто может быть расположен, чтобы увидеть взрывное движение мимо этого сопротивления, с чистым прорывом выше, потенциально позволяющим ему увидеть некоторый существенный потенциал роста.

Отклонение здесь, однако, может привести к тому, что криптовалюта увидит снижение, которое приведет его к минимумам диапазона, а падение после этого уровня вызовет капитуляционную распродажу, которая заставит ETH пересмотреть недавние минимумы.

Эфириум растет вместе с биткойнами, но приближается к ключевому сопротивлению

На момент написания статьи Ethereum торгуется более чем на 5% текущая цена 138 долл., что свидетельствует о заметном подъеме с дневных минимумов в регионе ниже 100 долл.

Этот последний подъем произошел в тандеме с тем, что наблюдал Биткойн, который смог подняться с минимумов около 6000 долларов до максимумов около 6800 долларов, где он встретил некоторое сопротивление.

Это последнее ралли также подтолкнуло ETH к сопротивлению около 140 долларов, и Джордж — популярный криптовалютер — объяснил, что он считает, что криптовалюта готова увидеть взрывное движение за этим сопротивлением.

«ETH выглядит готовым взорваться… Дамп отсюда, и я получил свой средний диапазон», — сказал он, ссылаясь на таблицу ниже.

Глядя на вышеприведенный график, кажется, что Ethereum находится в большом торговом диапазоне между 125 и 145 долларами, и какой из этих прорывов уровней первым должен дать аналитикам значительную информацию о том, в каком направлении он будет развиваться в среднесрочной перспективе.

Вот как высоко ETH может сплотиться, если он объявит о прорыве вверх

Что касается того, насколько высоким может стать прорыв вверх по Эфириуму, Джош Олшевич, популярный криптоаналитик, недавно отметил, что он внимательно следит за нисходящим объемом ETH и полосами Боллинджера, чтобы понять его технические возможности.

Он также отметил, что если ETH сможет преодолеть сопротивление облака, оно должно увидеть быстрое движение до 170 долларов.

Поскольку Ethereum внимательно следит за ценовым движением Биткойна, то направление, в котором ориентируются эталонные тренды криптовалюты, должно дать инвесторам существенное представление о том, где будут практически все альткойны в течение апреля.

Главное изображение от Shutterstock.