Сегодня Эфириум столкнулся с огромным бычьим настроем против Биткойна, поскольку криптовалюта уверенно превосходит своих конкурентов, поскольку его покупатели соперничают, чтобы разрушить сопротивление, которое твердо установилось в районе 198 долларов.

Это последнее восходящее движение приближается к пятам недавнего отказа ETH на этом уровне, и его способность расти во время консолидации BTC, похоже, раскрывает некоторую основополагающую силу среди его быков.

Один популярный трейдер сейчас отмечает, что он ожидает, что ETH станет параболическим против BTC в ближайшие дни и недели.

Ethereum закладывает основу для массового движения против биткойнов

На момент написания статьи Ethereum торгуется более чем на 1,25% по отношению к доллару США и чуть менее чем на 1% по отношению к BTC.

Это привело к тому, что криптография поднялась до своей ключевой области сопротивления USD, которая существует в верхнем районе $ 190 — области, в которой крипто-бизнес столкнулся с множеством резких отказов в последнее время.

Смотря на свою торговую пару Биткойн, он также сталкивается с некоторым сопротивлением в отношении его текущей цены 0.0255 BTC, хотя, по-видимому, он значительно сильнее против эталонной криптовалюты, чем против доллара США.

Эта сила, в первую очередь, связана с ее недавней способностью пробиться выше ключевой линии тренда, которая ранее подавляла его ценовое движение.

Популярный криптоаналитик в Twitter указал на эту линию тренда в недавнем твите объяснив, что он считает, что ETH «готовится к 2 раунду», ссылаясь на график, показывающий параболическую восходящую цель около 0,034 BTC.

«ETH / BTC готовятся ко второму раунду. Продолжение заставит остальную часть рынка последовать», — пояснил он.

Ethereum

Идея, что Ethereum лидирует на рынке, основана на его способности опережать движения цен Биткойна в течение ранней части года — тенденция, которая может сохраниться в ближайшие месяцы.

Как высоко это ралли может привести ETH к доллару?

Прибыль, которую Эфириум видит по отношению к своей торговой паре в долларах США, может быть гораздо более сдержанной, поскольку аналитики отмечают, что он может достичь лишь 217 долларов, прежде чем затормозится.

Другой популярный трейдер размышлял об этой возможности в сообщение блога объяснив, что он внимательно следит за тем, чтобы ETH нацелился на 217 долларов в ближайшие дни, а затем увидел распродажу, которая потенциально может привести к его падению до 130 долларов.

Он отмечает, что эта нижняя цель станет идеальной точкой входа для спотовых позиций.

«Сейчас я рассматриваю 217 долларов (цена открытия в марте и предыдущую поддержку) в качестве верхнего предела, прежде чем мы увидим повторное тестирование в 167 долларов и, возможно, даже эти уровни слияния на уровне ~ 130 долларов. Если мы получим 130 долларов, я буду покупать спот ETH, чтобы удерживать его в течение длительного времени», — пояснил он.

Главное изображение от Unsplash.