В то время как Биткойн останавливается под ключевым уровнем сопротивления $ 9,500-9,600, Ethereum взлетел выше.

Актив, по данным TradingView.com, вырос на 10% за последние 24 часа. ETH в настоящее время продвигает $ 244, самую высокую цену с начала марта.

По некоторым причинам, биткойны выросли всего на 1% за последние 24 часа. Кроме того, большинство альткойнов имеют зарегистрированную прибыль около 2-4%.

График цен на Ethereum от TradingView.com

Этот скачок выше за последние 24 часа сильно повлиял на рынок дериватов Эфириума.

В соответствии с данными, передаваемыми крипто-производным трекером Skew.com, За последние два дня было ликвидировано более коротких позиций ETH на BitMEX на сумму 2 миллиона долларов США. Кроме того, разница между ценой ETH на BitMEX и Coinbase имеет тенденцию к положительному результату, что свидетельствует о накоплении фьючерсных контрактов Ethereum трейдерами, делающими ставки на повышение.

Аналитики делают ставку на увеличение количества Ethereum

Недавнее ценовое движение убедило аналитиков в том, что в процессе работы еще больше возможностей.

Крипто-трейдер недавно поделился таблицей ниже с комментарием «не совсем медвежий». Это показывает, что, хотя ETH еще не прошел ключевую зону исторического сопротивления, он восстановил ключевую линию тренда, которая поддержала ралли от минимумов марта.

Согласно графику, Ethereum также преодолевает другие ключевые сопротивления с технической точки зрения.

График от @CryptoMeowMeow в Твиттере

Добавляя к бычьему слиянию, основатель Mythos Capital Райан Шон Адамс указал на этой неделе, что основы ETH выросли за последние несколько недель.

Увеличение спроса на транзакции привело к увеличению комиссионных за транзакции, что говорит о более высокой цене Ethereum, пояснил он.

Биткойн может следовать за ETH

Биткойн отстает от Эфириума.

Флагманская криптовалюта выросла на 1% за последние 24 часа, а ETH выросла на 10%, как упоминалось выше.

Некоторые могут рассматривать это как признак большей слабости на этом зарождающемся рынке, но некоторые думают, что способность Эфириума превзойти это является признаком неизбежного роста цены BTC.

Мохит Сороут из Bitazu Capital недавно поделился графиком ниже, указывая, что Ethereum недавно преодолел ключевое сопротивление, а Биткойн — нет.

Графики ETH и BTC от Mohit Sorout (опубликовано @SinghSoro в Твиттере)

Графики ETH и BTC от Mohit Sorout (опубликовано @SinghSoro в Твиттере)

Поскольку ETH привел к росту BTC во время ралли в феврале 2020 года, существует высокая вероятность того, что BTC собирается прорвать нисходящий тренд, указанный на графике Sorout. Если это произойдет, BTC может вырасти до $ 10 100 в ближайшие дни.

Популярное изображение из Shutterstock