Сегодня Ethereum смог зафиксировать заметный восходящий импульс, поднявшись к своему ключевому краткосрочному сопротивлению на уровне 210 долларов, поскольку совокупный рынок криптовалют растет.

Это позволило криптовалюте избежать узких потерь, связанных с ранее сформировавшейся медвежьей структурой рынка.

Однако ETH еще не вышел из леса, поскольку аналитики все еще отмечают, что ему необходимо твердо требовать и защищать позицию выше 210 долларов, если она хочет подняться выше в ближайшие дни и недели.

Эфириум растет вместе с агрегированным рынком криптовалюты

На момент написания статьи Ethereum торгуется чуть менее чем на 2% по текущей цене в $ 210.

Это ключевой краткосрочный уровень, который криптовалюта должна твердо преодолеть до закрытия своей дневной свечи, иначе она может быть позиционирована, чтобы увидеть дальнейшую слабость в ближайшие дни.

Важно отметить, что, хотя ETH сегодня выросла, она все еще торгуется с понижением почти на 3% по отношению к своей торговой паре Биткойн — признак того, что она все еще страдает от некоторой основной слабости, несмотря на сегодняшний подъем.

Один популярный аналитик говорил о важности того, что ETH не уменьшаться против Биткойна, сообщая своим последователям, что ETH/BTC теперь достиг ключевого уровня, который нужно горячо защищать.

«Если вы настроены на повышение по паре ETH / BTC, этот уровень должен поддерживаться на уровне HTF», — сказал он, указывая на уровни, отмеченные на графике ниже.

Ethereum

Этот анализ приходит вскоре после другого трейдера отметил что неспособность компании продвинуться в регион на середину 200 долларов может в конечном итоге привести его к региону ниже 100 долларов.

«ETH / USD 3D TF — Как вы можете видеть, структура рынка все еще очень благоприятствует продолжению медвежьего тренда… вы бы хотели, чтобы быки оказались как можно скорее или [good game]» он объяснил.

Продолжающаяся попытка Булла усилить криптографию, возможно, позволила ему едва избежать этого мрачного пути вперед.

Аналитики уходят в длинную позицию по ETH, сигнализируя о повышении на его торговой паре USD

Криптовалюта также демонстрирует признаки своей торговой пары в долларах США, которые могут помочь ей подняться выше по отношению к BTC.

Еще один трейдер объяснил что он внимательно следит за тем, чтобы Ethereum решительно перевернул сопротивление, с которым он сталкивается на уровне 210 долларов, в поддержку, поскольку это может вызвать еще один восходящий тренд.

«ETH — поднял еще немного Ethereum чуть ниже 208 долларов. Комната, чтобы добавить ниже, если это необходимо. Существуют значительные структурные различия между Биткойн и Эфириум после прорыва Биткойн сегодня. Мне бы хотелось, чтобы поддержка за 210 долларов перешла на поддержку, чтобы еще раз подтвердить мой аргумент ».

По мере быстрого приближения дневного закрытия Эфириума, сможет ли он закрыться выше этого уровня, можно получить представление о том, куда он пойдет дальше.

Главное изображение от Unplash.