В течение последнего дня Ethereum внимательно следил за ценовой активностью Биткойна, что привело его к очередной фазе консолидации в регионе со средним уровнем $ 130. Этот боковой трейдинг тесно связан с недавним ралли криптовалюты, которое отправило его к ключевому сопротивлению на уровне 140 долларов.

В ближайшей перспективе аналитики отмечают, что Ethereum в настоящее время приближается к критическому уровню поддержки, который необходимо защищать, если быки хотят защититься от дальнейшего снижения.

Это происходит одновременно с тем, что один из ведущих трейдеров отметил, что ETH, по-видимому, является крайне медвежьим по отношению к своей торговой паре в долларах США, предполагая, что снижение капитализации может быть неминуемым в ближайшие дни.

Эфириум консолидируется вместе с агрегированным крипто-рынком

На момент написания Ethereum торгуется без изменений текущая цена 136 долларов, что примерно там, где он начался вчера утром.

ETH в настоящее время торгуется немного ниже дневных максимумов в $ 140 — регион, который посещался несколько раз в течение вчерашнего дня, при каждом нажатии этого уровня, приводящем к значительному притоку давления продаж, что впоследствии приводило к его снижению до текущего ценового региона. ,

Это неаккуратное ценовое движение возникло в тандеме с тем, что наблюдается в Биткойне, который также консолидируется в настоящее время после нескольких неудачных попыток пробить ключевое сопротивление на уровне примерно 6900 долларов.

В ближайшей перспективе кажется, что Ethereum быстро приближается к ключевому уровню поддержки на своей торговой паре BTC, и неспособность защитить этот уровень открывает ворота для заметного снижения.

Бэгси, известный крипто-трейдер, говорил об этом в своем последнем твите, говоря своим последователям, что он ожидает, что ETH удержится выше этого уровня в первом тесте, а последующие тесты потенциально катализируют срыв.

«ETH: приближающаяся поддержка; Я ожидаю, что средняя точка удерживается здесь на первом тесте », — пояснил он.

ETH показывает сильные признаки медвежьей активности по отношению к доллару США

Одним из факторов, который может привести ETH к прорыву ниже уровня поддержки своей торговой пары Биткойн, является тот факт, что он демонстрирует признаки слабости по отношению к своей торговой паре USD.

Доналт, известный криптовалютный аналитик в Твиттере, говорил об этом в своем последнем твите, сообщая своим последователям, что ETHUSD медвежий, пока он стоит ниже 150 долларов.

«ETH: пара долларов выглядит еще хуже. ETH упал на 90% и теперь находится на более низких и низких уровнях. Мне нравится быть оптимистичным, как и следующий парень, но пока ETHUSD торгуется и закрывается ниже 150 долларов, я не вижу причин ожидать более высоких цен», — пояснил он.

Поскольку Ethereum в настоящее время движется в тандеме с Биткойном, то, преодолеет ли он свое интенсивное краткосрочное сопротивление или нет, скорее всего, будет зависеть только от того, как BTC отреагирует на сопротивление на уровне 6900 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.