Эфириум и большинство основных альткойнов в последнее время внимательно следят за ценовой активностью Биткойна, и агрегированный рынок не смог найти какой-либо решающей динамики за последние несколько недель. Это отсутствие импульса привело к зависанию ETH в районе 150 долларов, поскольку быки и медведи остаются в тупике.

Аналитики в настоящее время отмечают, что Эфириум может вскоре увидеть значительные дальнейшие потери, поскольку он не сможет пробиться выше нисходящей линии сопротивления, которая удерживалась в течение двух лет.

Эфириум стабильный около 150 долларов

На момент написания статьи Ethereum незначительно торгуется по текущей цене в 149 долларов, что указывает на небольшой подъем с дневных минимумов в 147 долларов.

За прошедшую неделю Ethereum оказался в невероятно узком торговом диапазоне между 144 и 152 долларами, и, похоже, этот торговый диапазон сужался, поскольку ETH торговался между 148 и 150 долларами за последние пару дней.

Этот боковой трейдинг произошел после того, как ETH понес огромную волатильность во второй половине ноября, когда криптовалюта упала со 190 долларов до минимума в 135 долларов, что произошло одновременно с падением биткойн-капитализации до минимумов в 6 500 долларов.

Это неаккуратное ценовое движение в последнее время сделало неясным, будут ли недавние минимумы рынка отмечать долгосрочное дно, или же они столкнутся с дальнейшими потерями, прежде чем найдут какую-либо существенную поддержку, которая может помочь установить долгосрочное дно.

Аналитик: ETH может ожидать значительных дальнейших потерь в ближайшей перспективе

Тедди, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил, почему в настоящее время он отрицательно относится к ценовому движению Эфириума в недавнем твите, отметив, что его неспособность пробиться выше многолетней нисходящей линии сопротивления является одним из факторов, сигнализирующих о том, что дальнейшие потери неизбежны для криптовалюта.

«#ETHEREUM | $ ETH: Если только не Стамбул, последний хард-форк может вызвать новую волну интереса — этот плохой парень: — достигнет более низких уровней поддержки и, таким образом, закроет эти пробелы, горящие мои глаза — посмотрите на это двухлетнее сопротивление, а не на царапину. @VitalikButerin — возможно, вы можете это прокачать », — пояснил он, указывая на график, показанный ниже.

Глядя на этот график, кажется, что Тедди нацелен на 0,011 BTC для следующей целевой цены Ethereum, что ознаменует заметное снижение с его текущей цены BTC на 0,0197 BTC.

Featured image from Shutterstock.