Рыночная капитализация сети Ethereum упала ниже уровней, наблюдавшихся до ее эпического роста цен в 2017 году. Общая стоимость всех существующих токенов Ether (ETH) в настоящее время составляет чуть менее восьми % всего рынка криптовалют.

В разгар шумихи Ethereum платформа умных контрактов занимала более трети более широкого рынка цифровых валют. Это заставило его сторонников утверждать, что он обгонит Биткойн в так называемом «флиппинге».

Падение Эфириума от Милости

Как подчеркнул ранее пользователь Twitter @StopAndDecrypt сегодня, доля Ethereum на всем рынке криптовалюты упала до 7,86 %. Это самый низкий показатель с начала марта 2017 года.

Высокий интерес к платформе смарт-контрактов вызвал много шумихи, которая привела к тому, что к июню того же года Ethereum поднялся до более трети всего рынка цифровой валюты. В ранних анонсах недавно созданного Альянса Enterprise Ethereum было заявлено об интересе крупных компаний к инвесторам, стремящимся осознать, какую прибыль видели ранние спекулянты Биткойн. Такие компании, как Toyota, Delottie и Royal Bank of Canada, присоединились к множеству других имен в домохозяйствах и стартапов блокчейнов в качестве членов организации.

В то же время споры о том, как масштабировать сеть, преследуют сообщество биткойнов. Это, вероятно, способствовало росту доли Ethereum на рынке, поскольку многие люди диверсифицировали биткойн-активы в другие проекты, опасаясь, что новая технология узурпирует позиции Биткойна на вершине, прежде чем криптовалюта номер один сможет решить свои собственные проблемы.

Тем не менее, так называемого «флиппинга» (Ethereum обгоняет Биткойн), отстаиваемого многими сторонниками Ethereum в то время, никогда не было. Деньги вернулись в Биткойн после его успешного хард-форка, и те, кто не соответствовал его дорожному пути, отправились работать на Биткойн Кэш, а затем на Биткойн С.В. Обновления от Enterprise Ethereum Alliance также замедлились, и выяснилось, что многие компании были заинтересованы в использовании частных версий Ethereum. Таким образом, их участие в группе вряд ли приведет к росту цен с запуском какого-нибудь убийственного приложения, как многие надеялись.

Более того, недостатки сети Ethereum были очень публично продемонстрированы и в конце 2017 года. Первое действительно популярное децентрализованное приложение, запущенное на блокчейне, CryptoKitties, вызвало такой скачок в использовании сети, что он остановился. Очевидно, что Ethereum был далек от поддержки таких постоянно меняющихся приложений, которые соблазнили многих первых инвесторов поддержать проект.

С тех пор, за исключением нескольких всплесков, рыночная доля Ethereum постепенно сократилась до нынешнего уровня, прежде чем Enterprise Ethereum Alliance выступил с серьезными заявлениями. Годы медвежьего рынка, а также отсутствие значимых обновлений от разработчиков и все еще никаких изменяющих мир приложений привели к значительному падению интереса инвесторов. Бенефициаром этого падения, а также других так называемых альт-монет, стал биткойн, который за последние два года достиг самой высокой точки доминирования на рынке.

: Доминирование биткойнов достигло максимума 2019 года: это начало развязки криптовалюты

Главное изображение от Shutterstock.

Пост «Эфириум падает ниже 8% всего рынка криптовалют» появился первым на NewsBTC.