Доллар, вложенный в Ethereum после его отката восемнадцать дней назад, сейчас стоит около 60 долларов. И, по мнению одного из выдающихся аналитиков, он может принести еще большую отдачу к 2020 г.

Трейдер, работающий полный рабочий день, @CryptoCred подчеркнул, что Ethereum может продолжить свою бычью пробежку, поскольку криптовалюта провела тестирование ключевого сопротивления высокого таймфрейма на уровне 0,024 BTC ранее на этой неделе. Аналитик отметил, что движение выше уровня может вызвать новую волну покупательских настроений, которая может поднять цену Эфириума дальше вверх.

эфириум, криптовалюта

Ethereum ожидает прорыв выше 0,024 BTC | Источник: Crypto Cred

0.024 BTC — это новые $ 6000

Эти заявления последовали за последовательностью попыток Ethereum прорваться ниже 0,024 BTC в период с декабря 2017 года по июль 2019 года. В указанный период 0,024 BTC вели себя как сильная поддержка, которая поддерживала бычий настрой Ethereum. В то же время, когда 0.024 BTC перевернулось, чтобы стать сопротивлением, это усилило медвежий уклон крипто.

@CryptoCred отметил, что 0,024 BTC — для Эфириума, а 6000 долларов — для Биткойна.

биткойн, криптовалюта

Красная полоса показывает, что биткойн тестирует пол 6000 долларов в 2018 году | Источник: TradingView.com, Coinbase

Оглядываясь назад, можно сказать, что пресловутый нисходящий тренд последнего в 2018 году позволил протестировать 6000 долларов в качестве поддержки более пятнадцати раз. В то же время, когда биткойн превысил 6000 долларов в мае 2019 года, его цена выросла примерно до 14000 долларов всего за следующие 47 дней. Crypto Cred отметил, что трейдеры могут обрабатывать 0,024 BTC аналогичным образом.

«[Ethereum] пришли к ключевой структуре HTF после выхода из меньшего диапазона », — аналитик чирикнул, «Технически аналогично биткойн-полу в 6000 долларов: повторный вход в диапазон, вероятно, приведет к агрессивному продолжению».

Он добавил, что движение Эфириума выше сопротивления 0,024 может привести к его тестированию на уровне 0,030 BTC. Дальнейший прорыв и движение вверх может продолжиться до 0.037 BTC.

Измерение силы альткойнов через Эфириум

Часть анализа @CryptoCred ожидал, что биткойн будет хуже по сравнению с Ethereum, так как верхняя криптовалюта уже продвинулась к 2020 году. На долларовых рынках максимальный прирост биткойнов в этом году составил около 46,31 %. В то же время, Эфириум вырос почти на 100 %.

Тем не менее, краткосрочный фундаментальный уклон биткойна высветил очень бычий сигнал из-за ряда катализаторов, включая половину. Выдающийся аналитик Мати Гринспен даже сказал, что введение центральными банками «свободных денег» на сотни миллионов долларов в банковскую систему повысило аппетит инвесторов к рискованным активам, которые включают как биткойн, так и Ethereum.

@CryptoCred отметил, что трейдеры могут использовать 0,024 BTC для оценки общей силы рынка альткойнов против биткойнов. Тем не менее, если Ethereum переместится выше указанного уровня, остальная часть рынка альткойнов также вырастет против биткойнов — или наоборот.

«Я бы истолковал восстановление [of 0.024 BTC] в качестве прокси-индикатора дальнейшей силы ALT / BTC », — заключил аналитик.