Бухгалтерский гигант Ernst & Young только что выпустил открытый исходный код, который значительно повышает конфиденциальность и эффективность транзакций для Ethereum. Эта новость приходит за несколько дней до того, как в сети происходит обновление, которое еще больше снижает затраты и повышает безопасность.

EY Supercharges Ethereum Конфиденциальность

С технической точки зрения Ethereum постоянно укрепляется, но это не отразилось на ценах на токены. Есть несколько огромных компаний, работающих с платформой, и EY среди них. Бухгалтерская фирма использует общедоступный блокчейн Ethereum для того, чтобы заново изобразить, как компании работают вместе, и стремится обеспечить ETH предприятиям.

В апреле этого года EY выпустила небольшую разработку в технологии Ethereum под названием Nightfall, которая была разработана для совершения частных транзакций в Ethereum. Согласно недавнему объявлению, Nightfall был модернизирован, чтобы включить первую версию пакетирования транзакций, позволяющую одновременно выполнять до 20 транзакций при нулевой информации.

Нулевое знание (zk) — это криптографический метод, с помощью которого одна сторона может доказать другой стороне, что они знают ценность чего-либо, не раскрывая никакой информации о том, что они знают. Фактически он позволяет проверять транзакции, не раскрывая данные транзакций.

Добавлено объявление EY;

«Это включает в себя как пакетную обработку, так и новый инструмент для сокращения обновлений дерева Merkle, называемый (соответствующим образом) Timber, разработанный исследовательской группой EY Blockchain. Мы пообещали <1 доллар за транзакцию к концу 2019 года и с большим отрывом прибили ».

Основатель Mythos Capital Райан Шон Адамс (Ryan Sean Adams) признал разработку, отметив, что она очень экономически эффективна и представляет собой 400-кратное улучшение по сравнению с предыдущей реализацией.

У глобального лидера блокчейна EY Пола Броди большие планы на будущее блокчейна, основанного на Ethereum. Ранее в этом году он заявил;

«Мы полагаем, что к 2030 году более половины всех новых бизнес-контрактов будет заключено на блокчейне»

Основное внимание уделяется частным интеллектуальным контрактам, и именно здесь приходит Nightfall. Фирма стремится создавать корпоративные транзакции, в которых клиенты могут быть защищены, зная, что ни одна из их данных, даже в зашифрованном виде, никогда не попадет в блокчейн.

«Конечная игра предоставляет все функции блокчейна Ethereum для корпоративных пользователей с полной конфиденциальностью», — добавил Броди.

Новая валютная система

Отвечая на вопрос о событиях, Адамс сделал шаг назад, чтобы объяснить общую картину.

«Изобретается новая денежная система. Он работает параллельно с традиционной денежной системой, но глобален, не имеет доступа и программируется, как Интернет. Большие резервные возможности в резервных активах: BTC & ETH »

Ethereum собирается пройти модернизацию в Стамбуле менее чем за два дня, и это послужит первым шагом, прежде чем может начаться масштабное обновление до ETH 2.0.

Прогресс пока не отражен в ценах на токены, так как ETH по-прежнему медвежий ниже 150 долларов, но это только вопрос времени, когда ветер сменится для компьютера децентрализованного мира.

Image from Shutterstock