Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum (ETH), был обвинен в руководстве мошенничеством с участием Ethereum. Мошенничество, предположительно, связано с предварительной добычей, что позволило ему и Джо Любину украсть 75% поставок и превратить их в миллиардеров. Эти обвинения исходили от профессора Нью-Йоркского университета Нуриэля Рубини.

В то время как Любин еще не ответил на этот твит, но Эрин ответила в тот же день, 10 октября. В своем ответе, но Эрин, которая входит в число самых влиятельных людей в крипто-мире, по-прежнему утверждала, что он не крипто миллиардер. Чтобы доказать это, он даже предоставил ссылку на свой самый большой цифровой кошелек, который содержит только около 365,003 ETH.

Эта сумма равна примерно 73 миллионам долларов. Кроме того, эта сумма также включает в себя подарки, а также благотворительные пожертвования. Хотя Бутерин также признался в наличии других кошельков, он утверждает, что они довольно малы.

Кто самые богатые держатели крипты?

Очевидно, что Читрон, обвиняющий Бутерина в краже цифровых монет, чтобы стать миллиардером, кажется абсурдным на данный момент. Тем не менее, это заставило многих людей заинтересоваться идеей криптомиллиолога.

Согласно недавним сообщениям, многие люди, которые стали миллиардерами, прибыли из Китая. Большинство криптовалютных миллиардеров в Китае возглавляют некоторые из крупнейших цифровых валютных стартапов в мире. Китайская организация, названная «Хурун», которая отслеживает людей с высокой чистой стоимостью, выпустила список самых богатых руководителей в этой стране.

Согласно списку, в котором содержится 13 руководителей, половина из них инвестируется в криптодобывающую промышленность. Соучредитель и председатель Битмайн Жан Четуан, даже входит в число 100 самых богатых людей в Китае. В докладе утверждается, что его чистая стоимость составляет 4,25 млрд. Долл. США (29,5 млрд. Юаней). После него есть еще один соучредитель Bitmain, У Джихан, которому принадлежит 2,38 миллиарда долларов (16,5 миллиарда юаней).

Затем есть основатели нескольких криптовалютных бирж, таких как Чжао Чанпэн из Binance (2,1 миллиарда долларов), Li Lin Huobi (1,4 миллиарда долларов) и Star Xu от OKCoin (1 миллиард долларов).

В то время как все эти люди невероятно богаты, они все еще намного ниже вершины списка, который держит Джек Ма Мали, с оценкой в ​​270 миллиардов юаней или 39 миллиардов долларов.

Согласно недавнему список из 400 самых богатых американцев в 2018 году, опубликованный Forbes, в США есть довольно богатые держатели криптовалюты. Хотя в списке доминируют такие имена, как Джефф Безос из Amazon, Билл Гейтс из Microsoft, и, подобно тому, как один из обладателей криптографии смог найти свой путь в списке.

Крису Ларсену, соучредителю Ripple, удалось получить 383-е место в списке Forbes. Несмотря на то, что он близок к концу списка, это все еще огромное достижение. По данным Forbes, собственный капитал Ларсена оценивается примерно в 21 миллиард долларов. Он первый человек в этом списке, чтобы стать таким богатым исключительно через криптоконверсии. Ларсону удалось добиться этого благодаря росту цен в 2017 году, что привело к росту Ripple до новых высот.