Всего неделю назад вторая по капитализации криптовалюта сумела поставить новый ценовой антирекорд. Спустя пару дней Эфир выбрался выше 200 долларов, при этом большие торговые объёмы монеты стали хорошим знаком к смене тренда. На графике Эфириума до сих пор сохраняется тенденция к ещё одной волне слива. Об этом пишет NewsBTC.

Недельный график

В долгосрочной перспективе криптовалюта имеет все задатки к новому буллрану. Об этом свидетельствуют рекордные торговые объёмы на недельном графике. Похоже, покупатели определились с точкой входа в рынок и большая их часть ожидает дальнейшего роста Эфириума.

Впрочем, ситуация всё ещё остается в руках медведей. После отскока от нового годового минимума актив не смог пробить сопротивление на уровне 300 долларов — именно оно пока мешает началу нового аптренда.

1-дневный график

Ситуация на дневном графике тоже не выглядит многообещающе. Криптовалюта всё ещё находится в затяжном нисходящем тренде, который берёт своё начало от уровня 860 долларов.

Активу не удалось закрепиться выше 200 долларов, так что не исключено дальнейшее падение. Скорее всего, Эфириум может сформировать двойное дно на уровне годового минимума.

С фундаментальной точки зрения Эфириум можно начинать покупать в долгосрок. Криптовалюта имеет огромный потенциал, разработчики Ethereum Foundation активно работают над переходом на PoS и интеграцией новых решений в блокчейн.

А вот экономист Джереми Рубин считает по другому. По его мнению, время, спустя которое холдеры Эфириума были готовы продать свои монеты, катастрофически уменьшилось. Причина — массовый слив активов ICO, команды разработчиков ERC-20 токенов не желают смотреть на постепенное уменьшение своих капиталов.

За последние сутки ETH подешевел почти на 8 процентов. На момент написания статьи за монету предлагали 200 долларов. Что будет дальше? Делитесь прогнозами в крипточате ходлеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ СДЕЛАЕМ ИЗ ВАС МИЛЛИОНЕРА.