Интенсивный восходящий тренд Ethereum в 2020 году, похоже, продолжил оставаться сильным после того, как криптовалюта испытала некоторую турбулентность в начале этой недели. Ночное ралли, которое испытал ETH, также позволило крипто-толканию достичь ключевого уровня сопротивления, который подавлял его ценовое действие.

Аналитики сейчас отмечают, что то, как ETH закроет свою недельную свечу, будет иметь решающее значение для определения того, в каком направлении он будет развиваться в предстоящие недели.

В последние несколько дней Ethereum движется в тандеме с биткойнами, поэтому весьма вероятно, что его ближайшая судьба будет во многом зависеть от того, куда BTC будет двигаться дальше.

Эфириум вырос до $ 270, так как рынок криптовалют растет

За ночь Ethereum и агрегированный рынок получили заметный импульс, который заставил практически все криптовалюты подняться с недельных минимумов.

Этот импульс позволил Эфириуму подняться с дневных минимумов в 260 долларов до максимумов в 275 долларов, прежде чем нашел какое-то сопротивление, которое привело к его снижению до текущей цены в 270 долларов.

В ближайшее время ETH торгуется в тесном контакте с биткойнами, причем в прошлую среду корреляция усилилась, когда на рынке произошла быстрая распродажа, вызванная внезапным крахом биткойна с $ 10 200 до $ 9 200.

Точно так же Ethereum резко упал с максимума в 282 доллара до минимума в 252 доллара, и именно здесь он смог найти поддержку, которая помогла ему подняться выше с тех пор.

Похоже, что ETH сталкивается с некоторым сильным сопротивлением между 275 и 280 долларами, и то, сможет ли он преодолеть это сопротивление, скорее всего, будет зависеть от того, сможет ли Биткойн вернуть свою позицию выше 10000 долларов.

ETH должен закрыться выше этого ключевого уровня, если быки хотят сохранить свою силу

Для того, чтобы этот бычий импульс продолжился, необходимо, чтобы быки закрыли недельную свечу криптовалюты выше 275 долларов.

Тедди, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил о важности этого уровня в своем последнем твите, говоря своим последователям, что закрытие выше этой цены будет «выше бычьего».

«ETH: недельное закрытие выше 275 выше бычьего. Все, что ниже, я воспринимаю как отказ от ключевого сопротивления. Предполагая, что он может вернуться в район 225 в качестве повторного тестирования предыдущего сопротивления в качестве поддержки », — пояснил он.

Следующие несколько часов будут иметь решающее значение для определения судьбы среднесрочного тренда Эфириума, поскольку закрытие ниже этого уровня может свидетельствовать о том, что недавняя попытка продолжить восходящий тренд провалилась и что дальнейшее снижение неизбежно.

Главное изображение от Shutterstock.