В последнее время в Ethereum наблюдаются довольно слабые изменения цен, которые колеблются около уровня 200 долларов, поскольку его покупатели и продавцы в значительной степени зашли в тупик.

Это движение цены не символизирует основную силу криптовалюты, однако, и один аналитик отмечает, что есть несколько основных факторов, которые предполагают, что огромный бычий тренд существует прямо за углом.

Эта тенденция появляется, когда аналитики отмечают, что криптовалюта также может быть сильной с технической точки зрения, и даже такая криптовалюта может предложить высокую краткосрочную цену на уровне 250 долларов США.

Вот фундаментальные факторы, которые предполагают, что Ethereum находится на пороге массового восходящего тренда

Хотя ценовое поведение Эфириума было довольно слабым, так как оно колеблется в регионе с более низкими 200 долларами, есть несколько ключевых фундаментальных событий, которые предполагают, что криптография готова увидеть значительный восходящий тренд в ближайшей перспективе.

Спенсер Нун, глава DTC Capital, говорил об этом в недавней ветке твитов, объясняя, что он видит множество факторов, которые сигнализируют, что ETH готов к ралли.

Из всех факторов, которые он обсуждает, два наиболее бычьих — с точки зрения прямой корреляции с ценовым действием крипто — можно увидеть, глядя на его институциональные притоки и массивный чистый отток ETH от бирж.

Что касается институционального усыновления, Полдень объясняет, что рост трастового фонда Grayscale Ethereum (ETHE) за последние три недели показывает, что учреждения либо вкладывают средства в ETH, либо стремительно блокируют свои существующие активы.

«1 миллион новых акций [Grayscale Investment’s] ETHE были выпущены за последние 3 недели — знак того, что учреждения либо инвестируют в ETH, либо блокируют свои существующие активы со скоростью примерно 1 миллион долларов в день», — сказал он.

Полдень также указывает на массовый отток ETH от бирж как на причину, по которой криптография является фундаментально сильной, отмечая, что это признак накопления.

«После Чёрного четверга (12 марта) произошел чистый отток ETH с бирж, и 62% дней показали чистый отток — признак накопления», — сказал он, указывая на график ниже.

Ethereum

Где это потенциально неизбежное лидерство в цене ETH?

Что касается того, насколько высоко этот потенциальный восходящий тренд может привести Ethereum, один аналитик недавно отметил что он наблюдает за движением до 250 долларов.

Эта цель обозначена на графике, показанном ниже, и, похоже, она совпадает с нисходящей линией тренда, которая сформировалась в период после ралли криптовалюты до максимумов 290 долларов в середине февраля.

Ethereum

Для того, чтобы Ethereum подтолкнул к этим максимумам, необходимо, чтобы совокупный рынок криптовалюты набирал большую восходящую динамику.

Главное изображение от Shutterstock.