За последние несколько недель Ethereum (ETH) резко вырос. Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, с момента ее падения около 117 долларов в декабре 2017 года, выросла более чем на 100%, чему способствовало давление покупателей со стороны инвесторов, стремящихся извлечь выгоду из грядущего рыночного цикла.

Особенно в последние несколько дней Эфириум стал вертикальным. Посмотрите на правую часть приведенного ниже графика, который показывает, что только за один или два прошедших дня актив вырос с 220 до 257 долларов — рост на 17%.

Хотя это уже само по себе нелепо, некоторые аналитики полагают, что для ведущего альткойна возможен более высокий потенциал, ссылаясь на технический анализ и фундаментальные факторы.

Аналитики считают, что Ethereum может вырасти еще выше

Как отмечено в недавнем твите от хорошо прослеженного криптовалютного трейдера Galaxy, Расхождение сходимости скользящего среднего (MACD) поскольку месячный график Эфириума впервые за два года перешел от медвежьего к бычьему тренду, впервые с октября 2017 года.

В частности, после почти двух лет нисходящего тренда ежемесячный MACD Эфириума в январе перевернулся зеленым цветом, а затем последовал вывод на печать еще одной зеленой свечи на текущий месяц.

Действительно, в последний раз, когда этот показатель был замечен, криптовалюта выросла с 300 долларов до максимума в 1440 долларов — рост чуть менее 400% — менее чем за шесть месяцев.

В ближайшие месяцы аналогичный митинг займет ETH выше 1000 долларов.

Это произошло вскоре после того, как Майкл Ван Де Поппе, трейдер, работающий полный рабочий день на Амстердамской фондовой бирже, предложил более приглушенный анализ. Он сказал, что Ethereum, превращающий 220 долларов в поддержку, скорее всего, станет катализатором для огромного роста на 50%.

В частности, аналитик сказал, что как только ежедневное и еженедельное закрытие подтверждается как 220 долларов, «мы можем стремиться к 360 долларам как [the] следующее серьезное сопротивление ».

Его процветающие основы

Позитивный технический фон был подчеркнут положительной фундаментальной тенденцией блокчейна.

Согласно предыдущим сообщениям JP Morgan & Chase якобы собирается объединить блокчейн под названием Quorum с ConsenSys, нью-йоркской студией, ориентированной на Ethereum, которая стоит за такими проектами, как Infura и MetaMask.

Известный трейдер и комментатор криптовалюты @SatoshiFlipper, сказал о потенциальной коммерческой сделке следующее, выразив, насколько она бычья:

Так почему это так оптимистично для Ethereum? Потому что деньги — это король, и у JPMorgan их много. С ожидаемым выпуском 2.0 JPMorgan мог бы желать большего присутствия на корпоративной блокчейн-арене.

Кроме того, децентрализованные финансы, основанные на Ethereum (DeFi), недавно достигли 1 миллиарда долларов в виде фиксированной стоимости, что, по мнению аналитиков, доказывает, что финансовые услуги на блокчейне стали убийственным примером использования Ethereum.

Главное изображение от Shutterstock