Трейдеры, воодушевленные безупречным ростом Ethereum в секторе децентрализованных финансов (DeFi), подняли свой собственный маркер Ether до пятимесячного максимума.

Обменный курс эфира к доллару укрепил новый годовой пик в 222,63 доллара после роста на 4,55 % в пятницу. Этот подъем увеличил годовой прирост пары до 71 %, сделав Ethereum одним из самых эффективных проектов блокчейнов, которые начнутся в 2020 году.

эфириум, криптовалюта

Эфириум в параболическом ценовом ралли | Источник: TradingView.com, Coinbase

Эйфория началась, когда биткойн в январе превысил ключевые уровни сопротивления — аппетит инвесторов к активам-убежищам увеличился на фоне растущего геополитического конфликта между США и Ираном и опасений по поводу вспышки Коронавируса.

Цены на биткойны в эфире с хвостами растут наизусть, учитывая, что это актив, имеющий самую высокую эффективность корреляции с эталонной криптовалютой. Тем не менее, альткойн превзошел биткойн, так как трейдеры оценили его рост в индустрии DeFi.

В соответствии с DeFi PulseПортал, который отслеживает децентрализованные кредитные договоры, общий капитал, заблокированный в приложениях DeFi, приближается к 1 миллиарду долларов. На веб-сайте также отмечается, что около 660 млн. Долл. США из этих средств обеспечены в Ether, что свидетельствует о бурном распространении криптовалюты среди проектов DeFi.

«Очень бычий» Эфириум

Поддерживающие основы побудили главного аналитика увидеть эфир по более высокой цене. Дневной трейдер Михаэль ван де Поппе заявил, что он «очень оптимистичен» в отношении криптовалюты в ближайшие времена, прогнозируя, что ее цена может вырасти до 275 долларов.

«Повторное тестирование в 193–195 долл. Было бы очень полезно до продолжения до 275 долл.», — тем временем напомнил он.

эфириум, криптовалюта, эфир

Следующие возможные шаги Эфириума | Источник: Crypto Michaël

Г-н Поппе также показал области откатов, которые могут помешать Эфириуму достичь 275 долларов. Например, при 230 долл. США криптовалюта может отскочить назад, чтобы повторно протестировать области поддержки около 200 долл. США. Это связано с историей 230 долларов как решающего сопротивления между июлем и августом 2019 года.

«Подбрасывая 230 долларов, я также нацелился на 275 долларов», — сказал г-н Поппе.

Это большая картина

Параболический бег быка Эфира также оставил намеки на более широкие цели, особенно те, которые превышают психологический уровень сопротивления в 300 долларов.

На более крупных таймфреймах, как отметил г-н Поппе, Ether, похоже, достиг дна уже в декабре 2019 года. Аналитик сказал, что криптовалюта находится вне медвежьего рынка, добавив, что удержание выше поддержки в 220 долларов может привести к тому, что в среднесрочной перспективе он будет испытывать 360 долларов. основной уровень сопротивления.

«Независимо от того, очищаем ли мы это за один раз (или объединяем в течение нескольких недель), это не имеет большого значения, я думаю, что мы скоро это сломаем. Следующим тестом будет движение к 360 долларам. Клиринг $ 360, и мы нацелены на $ 500 и $ 600», — писал мистер Поппе.