За последние несколько недель цены на Ethereum были тесно связаны с ценами на биткойны, что привело к падению цены ETH в регионе с уровнем ниже 150 долларов, где он смог найти некоторые уровни поддержки.

Стамбульский хард-форк Ethereum появился одновременно с продолжающимся нисходящим трендом ETH, и, похоже, инвесторы не слишком увлечены этим последним событием, поскольку продавцы по-прежнему твердо контролируют криптовалюту.

Эфириум борется за повышение, несмотря на хард-форк Instambul

На момент написания статьи Ethereum торгуется с повышением более чем на 1% по своей текущей цене в 151 доллар, что свидетельствует о небольшом подъеме по сравнению с недавними минимумами в 146 долларов, которые неоднократно посещались на прошлой неделе.

Важно отметить, что Ethereum действительно столкнулся с некоторым сопротивлением на уровне 152 доллара, что, по-видимому, является сильным уровнем сопротивления для криптовалюты. Важно отметить, что сегодня ETH получил некоторый восходящий импульс, поскольку Биткойн начинает двигаться к своему краткосрочному уровню сопротивления на уровне 8000 долларов.

Ethereum был пойман в рамках сильной боковой торговли с тех пор, как в конце ноября он столкнулся с огромным падением до минимума в 135 долларов, что, по-видимому, является невероятно сильным уровнем поддержки для криптовалюты.

Одним из событий, на которое некоторые инвесторы рассчитывали в качестве потенциального бычьего катализатора, является стамбульская вилка Ethereum, которая была успешно реализована сегодня.

Тедди, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил об этом сильно задержанном хард-форке в недавнем твите, говоря:

«После 950 задержек #Ethereum наконец-то завершил свой тяжелый форк — Стамбул», — отметил он.

Снизится ли сильная многолетняя сила сопротивления ETH?

Важно отметить, что Эфириум застрял ниже одного сильного нисходящего уровня сопротивления в течение двух лет, и он показал мало признаков того, что у него достаточно силы, чтобы пробиться выше этого уровня.

Тедди также говорил об этом сопротивлении в твиттере, отмечая, что оно создает проблемы для будущего действия цены криптовалюты.

«#ETHEREUM | $ ETH: Если только не Стамбул, последний хард-форк может вызвать новую волну интереса — этот плохой мальчик: — достигнет более низких уровней поддержки и, таким образом, закроет эти пробелы, горящие мои глаза — посмотрите на это двухлетнее сопротивление, а не на царапину » сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Хотя маловероятно, что Стамбул повлияет на краткосрочную динамику цен на Эфириум, весьма вероятно, что ETH прорвется выше своего сильного сопротивления, только если Биткойн получит заметный восходящий импульс.

Featured image from Shutterstock.