Новый коронавирус начал влиять на крипто-сообщества, особенно на Ethereum. После ряда событий, связанных с ETH, в начале этого месяца в Европе два человека объявили, что они заразились COVID-19, заболеванием, вызванным новым коронавирусом, возникшим в Китае в конце прошлого года.

Члены сообщества Ethereum заражаются коронавирусом

Согласно твиту от Afri Schoedon, бывшего разработчика и программиста из Ethereum, он только что «дал положительный результат» на COVID-19. Хотя неясно, где именно он заразился, Шоедон объясняет, что «дано его симптомы и время », он, вероятно, заразился на конференции Ethereum Community Conference 3 во Франции, которая проходила с 3 по 5 марта.

К сожалению, крипто-программист, по-видимому, не относится к категории высокого риска, когда имеет COVID-19, который включает в себя тех, кто старше и те, у кого диабет и другие проблемы со здоровьем.

Диагноз Шоедона приходит через день или два после того, как Чжэнь Юн, соучредитель Torus Labs, крипто-стартапа, работающего над «входом в систему одним щелчком мыши», объявил в Twitter, что он также инфицирован.

Как разработчик Ethereum, он посещал ETHCC, а также ETHLondon, хакатон, который проходил с 28 февраля по 1 марта.

События отменяются

Учитывая, что члены крипто-сообщества заключают контракт с COVID-19, неудивительно, что организаторы событий были вынуждены отложить свои события.

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, Биткойн 2020 был «перенесен с 27 и 28 марта 2020 года на 3 квартал 2020 года».

Несмотря на задержку, организаторы сохраняют оптимизм, написав в примечании:

Потратив последний год на подготовку к Биткойну 2020 вместе с удивительной группой докладчиков, участников дискуссии, спонсоров и партнеров, мы с разочарованием просим вас подождать еще несколько месяцев. Но мы уверены, что Биткойн 2020 все еще будет самым большим и лучшим празднованием Биткойна в истории на более позднем этапе.

Отсрочка Биткойн-2020 наступает после аналогичных действий со стороны операторов других крипто-событий, таких как D.C. Blockchain Summit, Token 2049, niTROn и Консенсус CoinDesk.

Популярное изображения из Shutterstock