XRP — самое эффективное решение для перехода от фиатных денег к цифровым. Об этом заявил генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус во время выступления на конференции Swell 2018 в Сан-Франциско.

По словам Гарлингхауса, токен компании куда быстрее Биткойна, а XRP уже успел зарекомендовать себя как самый эффективный продукт на рынке. Кроме того, монета является достаточно децентрализованной и не зависит от решений руководства компании, добавил он.

Когда вырастет Ripple

Является ли XRP централизованным или нет? Он совершенно точно децентрализован. Я, как генеральный директор компании, не могу контролировать операции в XRP. Я не могу отменить или подтвердить сделку. В экосистеме XRP может участвовать любой, чьи интересы она удовлетворяет.

Брэд также добавил, что XRP более децентрализован, чем Биткойн и Эфириум. Он объяснил это тем, что многие монеты работают на механизме консенсуса Proof-of-Work (PoW), который позволяет отдельным группам майнеров добыть большую часть блоков.

Я думаю, что информацию о централизации XRP распространяют люди, которым выгодна потеря Ripple доли на рынке. Ripple — это централизованная компания, инвестирующая в децентрализованную технологию. Это то же самое, когда Amazon инвестирует в TCP / IP.

Отвечая на вопрос о высокой волатильности токена (с начала года XRP упал на 83 процента, однако только за сентябрь вырос на 73 процента) глава Ripple заявил, что его не интересует сиюминутный курс монеты. Куда важнее её технические характеристики, сообщает CCN.

Гарлингхауз не думает о цене, а обращает внимание исключительно на технические особенности монеты. По словам руководителя, транзакции в XRP «в тысячу раз быстрее, чем в биткойнах». Эксперт не знает, каким будет курс через какой-то определённый период времени. В данном случае важно то, что команда Ripple разрабатывает платёжный инструмент, «который уже превосходит многие монеты».