Поскольку все больше людей ищут более безопасные альтернативы для хранения и передачи своего богатства, стейблкоины стали жизнеспособным вариантом практически без ограничений. Эти привязанные к фиату криптоактивы позволяют пользователям надежно хранить стоимость, но ничего не делают для учета инфляции фиата, поддерживающего актив.

электронные деньги разработал новый стейблкоин, который больше похож на токенизированный банковский депозит, чем на валюту с привязкой к фиатной валюте, поскольку она колеблется в зависимости от процентных ставок. Электронные деньги объединяют в себе лучшие аспекты трех самых популярных моделей стейблкоинов: алгоритмических стейблкоинов и обеспеченных стейблкоинов (которые включают криптовалюту и стейблкоины, обеспеченные валютой), чтобы предоставить конечным пользователям дополнительную ценность. Электронные деньги, созданные с использованием блокчейна Cosmos, могут взаимодействовать между сетями, обеспечивая суверенитет платформы наряду с простой интеграцией с другими блокчейнами.

Проблема с алгоритмическими и обеспеченными стабильными монетами

До внедрения электронных денег существовало три категории стейблкоины которые приносят пользу пользователям, но имеют присущие им проблемы. Эти категории, стейблкоины, обеспеченные валютой, стейблкоины, обеспеченные криптовалютой, и алгоритмические стейблкоины, по-прежнему очень популярны, но их можно улучшить.

Пользователи, как правило, выбирают опционы, которые обеспечивают надежную привязку базового актива, в том числе в периоды волатильности. К сожалению, на сегодняшний день не существует основного стейблкоина, который был бы невосприимчив к резким колебаниям рынка. Это удерживало многих людей от участия на более традиционных рынках и привело к тому, что стейблкоины стали рассматриваться как потенциальный регуляторный риск.

Будущая жизнеспособность этих стейблкоинов во многом зависит от отношений эмитентов стейблкоинов с банками. Если регулирующие органы выдвинут новые правила или эмитенты не смогут покрыть операционные расходы за счет долей в резервах, может произойти потенциальное разделение цен. Также существует проблема опоры на централизованный институт, ответственный за поддержание стабильности актива.

Алго-стейблкоины смягчают проблемы централизованной структуры власти, но сами по себе представляют уникальные проблемы. Одним из основных препятствий является то, что обеспечение находится не в том же активе, к которому привязан стейблкоин, что увеличивает риск и оказывает давление на проект и его способность поддерживать привязку. Валютная привязка удерживает свою цену за счет чрезмерного обеспечения, но это эффективно только в том случае, если цена обеспеченного актива не резко снижается в цене. Если это произойдет, не будет достаточной стоимости, чтобы оправдать привязку, и вся экосистема может рухнуть.

И последняя проблема, которая ограничит способность алгоритмов стейблкоинов получить широкое распространение, — это их неспособность удовлетворить потребности крупных покупателей. Компании, управляющие активами на миллиарды или триллионы долларов, не смогут взаимодействовать с системой этого типа, поскольку она не может поддерживать требуемый уровень транзакций.

Электронные деньги сочетают в себе лучшее от каждого

e-Money предлагает решение, основанное на нововведениях в обеих моделях стейблкоинов, предоставляя опцию, обеспеченную активами, цена которой изменяется в зависимости от инфляции. Стейблкоины электронных денег — это стейблкоины с процентной валютой, отражающие различные мировые валюты. Они также полностью обеспечены залогом, приносят проценты, способны обеспечить немедленное завершение транзакций, рентабельны и полностью прозрачны. Кроме того, e-Money уже работает с несколькими европейскими банками для хранения своих вкладов в стейблкоины, и компания регулярно проверяется Ernst and Young, одной из самых уважаемых бухгалтерских фирм Большой четверки в отрасли.

Пользователи могут мгновенно отправлять эти стейблкоины куда угодно, что означает, что они не имеют границ, разрешений и эффективны, что позволяет использовать их в сети 3 для местных предприятий, денежных переводов и даже корпоративных расчетов. Электронные деньги увеличивают предложение всех своих стейблкоинов на один процент каждый год, что приводит к контролируемому расхождению, которое со временем принесет пользу заинтересованным сторонам.

С этой системой стейблкоинов e-Money не работает над заменой фиатной валюты, но хочет действовать как решение второго уровня, которое повысит общее удобство использования активов. Поскольку e-Money использует структуру блокчейна Cosmos для своей инфраструктуры, сеть может обрабатывать тысячи транзакций в секунду, создавая основу для глобально принятой платформы.

Кроме того, недавно компания объявила о выпуске сотрудничество вместе с Avalanche стейблкоины e-Money присоединятся к пятерке лучших стейблкоинов TrueUSD (TUSD) и BiLira (TRYB), обеспеченных фиатом, в качестве стейблкоинов, обеспеченных фиатом, которые являются родными для экосистемы DeFi Avalanche.

Электронные деньги выходят за пределы рынка стейблкоинов, на котором доминируют доллары США, и предоставляют надежные валюты, которые можно использовать как для розничных, так и для международных платежей. Запустив Avalanche, пользователи электронных денег смогут отправлять и получать стейблкоины с завершенностью менее секунды и с низкими комиссиями за транзакции. Предоставление предсказуемой и интересной стоимости стейблкоинов — это нововведение, которое поможет пользователям лучше управлять своими активами, что, как надеются электронные деньги, расширит возможности людей во всем мире.

Изображение от moritz320 from Pixabay