Эндрю Ян считается одним из наиболее технологичных кандидатов в президенты. Неудивительно, что он время от времени обсуждает биткойны и крипто активы, особенно в отношении потенциала, который они имеют для помощи американской экономике.

Бизнесмен, ставший кандидатом в президенты, в настоящее время занимает четвертое место среди демократов по некоторым недавним опросамНедавно выступил на тему криптовалют в интервью Bloomberg.

Помимо президента Трампа, он единственный, кто каким-либо заметным образом сбросил биткойн-бомбу.

Эндрю Ян обсуждает биткойны с Bloomberg

До того, как присоединиться к гонке за POTUS, Ян был предпринимателем, тесно связанным с Силиконовой долиной.

Пока он базировался по всей стране, Ян всегда был все о технологиях, с его мыслями об искусственном интеллекте, и Amazon и Facebook стали центральными в его кампании.

Неудивительно, что он думает о Биткойне и криптовалюте, опубликовав его фотографию вместе с Чарли Ли в Litecoin в прошлом.

Говоривший с редакторами Bloomberg  Джо Вайсенталь в недавнем интервью Ян упомянул, что нынешний характер криптовалют в США несовершенен, заявив, что государственное регулирование вредно для инноваций.

Действительно, в каждом штате есть свои законы о цифровых активах, и это означает, что криптографы могут предпочесть, чтобы в некоторых штатах был запущен бизнес с биткойнами, например, в Вайоминге.

По словам Янга, нормализованный законодательный орган мог бы существенно помочь новаторам, которые балуются в криптовалютном пространстве.

Кандидат POTUS быстро добавил, что он видит «высокий потенциал» в криптовалюты и технологии, поддерживающей это пространство, блокчейн.

Это не может быть остановлено

После того, как Вайсенталь направил разговор в сторону свободы цифровых активов. Редактор Bloomberg особо процитировал мнение, что государственное регулирование ограничивает потоки капитала в биткойны и другие криптовалюты:

Поддерживаете ли вы денежную свободу для людей, которые хотят вывести свои деньги из распоряжения и банковской системы? Прямо сейчас у вас есть банки, ограничивающие транзакции [crypto exchanges], И некоторые люди думают, что государственное регулирование препятствует им.

На этот вопрос Ян ответил нейтрально, сказав, что, по его мнению, при наличии строгого регулирования пользователи «этих валют» — общий термин, предположительно включающий в себя Биткойн — нельзя остановить или помешать регулированию, даже «если вы пытались».

Утверждение Янга о том, что криптовалюты невозможно остановить, было поддержано другими политиками, такими как Патрик МакГенри, представитель США в 10-м округе Конгресса Северной Каролины, который сказал:

«Мир, который Сатоши Накамото, автор книги« Биткойн »и которую строят другие, представляет собой непреодолимую силу».

Главное изображение от Shutterstock